Узнай, кто на картинке-2. Первому ответившему правильно - 100 баллов.

загадки конкурс

Два лауреата Нобелевской премии.
Кто они?
Назовите сразу двоих (ответ лишь с одной правильной фамилией не будет считаться полным).

http://fotki.yandex.ru/users/northrop/view/138474/

Примечание:
diamond495, хорошо, подсказка:
На переднем плане изображен 107, на заднем плане - 99.

Примечание:
FAV, Оганесян не является лауреатом Нобелевской премии.

Примечание:
meshenyi, да, Ленин и Сталин, лауреаты Нобелевской премии мира. За 1917 и 1937 год, соответственно :-)

Примечание:
KrasivayaSvo, удивительно. Как вы догадались? Только по номерам элементов в таблице Менделеева? Или профиль дал какую-то информацию? В прошлый раз вы тоже правильно угадали Джефферсона Дэвиса, президента КША, но опоздали на 20 секунд с ответом. Ответьте на вопрос и я вам перечислю 100 баллов. Просто хочу услышать сначала ответ, если можно.

Примечание:
KrasivayaSvo, просто гениально! На самом деле, без иронии.
Вы кем работаете, если не секрет? Что закончили? Или где учитесь?
Ответы:
В.И.Ленин и хз кто :)
Сложно
очень сложно
Джон МакКейн и Барак Обама?
допустим,  Оганесян и Сиборг
может Ленин и Сталин?
Хм.
Я предположу, что это Нильс Бор (107) и Альфред Энштейн (99)

Ссылки

[1]
Bohr_Einstein.jpg
(Images)
тот что сидит левее на Брежнева смахивает
Это был очень интересный вопрос, на самом деле.
Сначала я просмотрел групповые фотки всех нобелевских лауреатов (порядка 8000 фоток), но ваша обработка в фотошопе портила все дело.
Одно было точно ясно, что тот кто на переднем плане - 100% европеец. У него нога на ногу закинута в английской манере.
Судя по позам дело было в каком-то клубе или же в "государственном помещении". Я больше склонялся к англичанам, пришлось перерыть все фотки англичан - ничего толкового не нашел.
Затем появилась подсказка по 107 и 99. Я почему-то подумал, что это порядковые номера лауреатов и начал копать в эту сторону. Прочитал тоже немеряно.
А потом вспомнил, что зачастую имена элементам за 90 присваивались по фамилиям известных физиков и химиков. Ну собственно дальше было дело техники. Найти, элементы и фото Бора и Эйнштейна вместе.
Вчера опоздал исключительно из-за того хотел вставить качественную ссылку на Джефферсона (из Вики она почему-то не цеплялась нормально).
Ну пусть я буду работать программером (на сам деле все немного сложнее, но не в этом суть).
Окончил: Рязанскую государственную радиотехническую (тогда еще) академию. Специальность "Микроэлектроника и полупроводниковые приборы". Вот в ней-то нас и учили искать знания. :-)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.