помогите усовершенствовать скрипт

Компьютеры программирование скрипт VBS чек

есть скрипт Script v1.0, который выводит в метрах свободное место на дисках и выводит имя компьютера.

Dim fso, Network
Set fso = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
freeC = FormatNumber(fso.GetDrive("c").FreeSpace/1048576, 0)
freeD = FormatNumber(fso.GetDrive("d").FreeSpace/1048576, 0)
freeE = FormatNumber(fso.GetDrive("e").FreeSpace/1048576, 0)
Set Network = WScript.CreateObject("WScript.Network")
computer = Network.ComputerName
MsgBox "Имя компьютера: " & computer & vbcrlf & vbcrlf & "Свободное место на локальных дисках: " & vbcrlf & vbcrlf & vbcrlf & "На диске C: "& freeC &" МБ свободного места." & vbcrlf & "На диске D: "& freeD &" МБ свободного места." & vbcrlf & "На диске E: " & freeE & " МБ свободного места.", vbInformation, "Свободное место на дисках"


как его усовершенствовать чтобы он сам узнавал сколько и какие диски есть в системе и распределял их по типу (например, локальные диски, сьемные носители, cd-rom и т.д.) потом проверял свободное место на ЛОКАЛЬНЫХ дисках и выводил его в процентах от общего обьема диска?

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.