В Ките комунизм или капитализм?

Общество история политика культура экономика

что то экономический строй не очень то похож на комунистический у них. вам так не кажется?

Примечание:
конечноже, в Китае а не в ките. просто букву пропустил

Примечание:
Без имени, батенька почему Вы так считаете, что у них комунизм? Ведь у них там чисто рыночная экономика. Вот в СССР был комунизм и распределение товаров брало на себя государство, поэтому и товарооборот был не таким интенсивным и вещи делали со знаком качества со сроком службы 50 лет, и деньги особой роли не играли. В китае же сейчас ничево подобного нет товаров жопой жуй государство нечего не распределяет, все можно купить были бы деньги. Так в чем же их комунизм по вашему тогда?
Ответы:
Комунизм у них батенька, комунизм.
У них синтез. Слышал, что самая устойчивая структура семьи, когда кто-то на гос. службе, а кто-то ведет бизнес.
У них есть частная собственность и свобода предпринимательской деятельности, а это - капитализм по определению.
К слову, коммунизма не было ни у кого.
та кто их знает. Маркс ихний писал, что до коммунизма можно дойтить и путём мирным через капитализм когда средства производства развиваютси, то высшая точка капитализма- это империализм, а высшая точка империализма- это коммунизм , а высшая точка коммунизма- это социализм
Идеология не капиталистическая, но и не коммунистическая.
Экономика - плановая, продуманная.
План это цель, а рынок лишь инструмент движения к цели.
Нет нигде коммунизма. В Китае государственный капитализм с частной собственностью и рыночной экономикой.
У таукитов
В алфавите слов -
Немного, и строй - буржуазный,
Если каждому по жизневажным потребностям там обеспечивают , то реализация способностей за бизнесом .


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.