Хочу учить японский

Общество культура язык япония японский

Я решил твердо учить японский . Мне надо хороший и несложный ( не сложный в том смысле , чтобы было все понятно ) учебник по японскому.
Прошу не надо писать что то типо : Вам нужен репититор , или я вам ни чем помочь не могу .
Ответы:
Выбирай — не хочу!
Это всё чисто индивидуально, сам ты можешь выучить не хуже чем с репититором - лишь бы было весело и присутствовала мотивация^^ Вот несколько моих методов:
1) Учи каждый день по несколько слов, старайся применять их. Есть хорошая программа на английском языке для переводов слов, определения иероглифов по чёрточкам(радикалам) и тому подобное. Называется JWPce.
2) Найди в интернете начальную грамматику, начинай строй предложения в уме^^
3) Веди дневник на японском языке - пытайся записать свои мысли на японском, а неизвестные слова учи; начни с простых записей.
...фельдман-конрад, цын - самоучитель японского языка (он очень краткий, и не слишком скучный)
Из личного опыта могу посоветовать аудиолингвальный курс "Pimsleur Japanese I-III" (единственный геморрой для многих в том, что диктор говорит на английском), он учит базовым словам, грамматике, произношению японского языка. Письменность, правда, придется учить отдельно... Но зрительный ряд наложить на голосовой не очень трудно. Наоборот - в 100 раз труднее :D
А азбуки и кандзи можно учить с помощью принципа повторяемости и ввода новых иероглифов :)
Такие же принципы используются и в этом курсе :)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.