Хочу учить японский

Общество культура язык япония японский

Я решил твердо учить японский . Мне надо хороший и несложный ( не сложный в том смысле , чтобы было все понятно ) учебник по японскому.

Примечание:
Прошу не надо писать что то типо : Вам нужен репититор , или я вам ни чем помочь не могу .
Ответы:
Лучше репетитора. Он и учебник хороший даст, и помогать будет. Даже немецкий с учебником и без помощника достойно не выучишь, это я вам как учащий немецкий язык человек говорю, а уж японский так тем более. Это просто взрыв мозга будет.
Но, если Вам репетитор не по карману или же Вы не хотите его нанять по другим причинам, ничем помочь не могу. Я в японском языке не компетентен :)
так учите
Мне тоже захотелось изучать японский (не знаю как вы, а я после того, как пересмотрел кучу аниме и запомнил множество слов и фраз).
Много сайтов перерыл и везде говорят одно и то же: одного легкого учебника вы не найдете. Их нужно брать охапку, в прямом смысле. Во всех по кусочку можно что-то новое оторвать... Хотя, может быть, Нечаевой учебники для начала (сам иероглифы запоминаю, книжки пока не смотрел). Если хотите серьезно изучать, то вот вам пара сайтов:
http://www.nihongo.aikidoka.ru ; http://www.komi.com/japanese/from_int/knowhow2.html ; http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=1241&t=211327 ; http://ichiban.narod.ru/nihongo/nihongo.html
, там различные прописи/учебники (посмотреть и, если надо, купить)/программы на скачку + парочка первых в списке по поиску гугла с советами.
Вкратце: можно начать с изучения письменности (каны) и грамматики, потом иероглифы. Ну и все это ессн параллельно с увеличением лексического запаса слов с разговорным (для этого лучше всего подходит, как мне кажется, аниме/фильмы с субтитрами и песни). Что-то вроде этого в общем.
Ах да, еще один сайт http://www.jlpt.jp/e/ , для оценки уровня знаний японского, но до этого долго. :D


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.