Для чего вы учите японский язык ? Дубль два.

язык аниме япония японский язык

Многие уже в этой стране взялись за изучение японского языка. Думаю и на ВиО полно людей его изучающих. (если ввести в поиск - японский язык, то окажется, что темка очень популярна).

Изучающие японский язык (или желающие начать его учить) ответьте пожалуйста, только искренне, если можно, на следующие вопросы:

1) Почему вы начали (хотите начать) изучать японский язык, что подвигло на это ?
2) Цель изучения японского языка ?
3) Сколько времени вы уже занимаетесь японским языком ?
4) Как вы занимаетесь японским языком ? (Самостоятельно или в учреждении, на курсах и тд ? Если последнее, то где именно)
5) Как оцениваете свои достижения ? Чего удалось добиться в изучении японского языка ?
6) Имеете ли языковую практику ? (Говорите ли вы с кем нибудь на японском ? Говорили ли вы на японском с собственно японцами ?)

Буду благодарен за ответы.

Примечание:
K_AHTOH, спасибо, но вопрос немного не об этом :-)

Примечание:
Если не трудно, отвечайте по пунктам пожалуйста.
Ответы:
ХЗ как дела обстоят с ЙаПонским, но в 80-х народ который слушал металл (кстати ровесники нынешней молодежи) учил английский.
З.Ы. По моему в английском больше практичности.
Аригато.
Единственное что приходит в голову, так это то, что если фирме понадобится англоязычный переводчик, то его можно найти на каждом углу, а вот если нужно японский перевод, то хрен где можно найти такого переводчика. По крайней мере из моих знакомых никого не знаю, кто бы изучал японский, а английский - полно. Следовательно, чем меньше людей могут переводить японский, тем больше их ценность и зарплата больше!
Я сама не учу, но моим детям нравится. Нравится все японское - культура, Миядзаки, одежда, кухня... Не знаю откуда у них все это, но если им захочется учить - препятствовать не буду. Япония рядом.
1-2) Мне вообще японский нравится + можно аниме без сабов смотреть) возможно и в жизни-работе пригодится
3) аниме 3 года уж смотрю ^_^' и j-музыкой увлекаюсь
4) самостоятельно, планирую идти на курсы
5) никак) общие фразы, слов штуку знаю, иероглифов с сотню)
6) нет. иногда со знакомыми)  с японцами в Лондоне пару раз) правда в основном всё же на английском)
надоело читать субтитры в аниме, учу самостоятельно с помощью программ, успехи не очень, не хватает воли и желания каждый день заниматься, занималась суммарно 6 месяцев, но этим, наверное, дело и кончится...
Смотрю аниме с субтитрами, поэтому изучаю, можно сказать, не по своей воле.
можно общаться с японцами по скайпу и почувствовать будто ты в японии
1. Потому что я считаю что в будущем Япония станет великой, могущественной расой по производительству роботов! А также японский язык интересный!
2.Ездить в Японию и разговаривать с японцами и с роботами!
3.  2 недели!
4.Самостоятельно! На сайте есть заголовок: Sakura no Anime!(сайт не помню!)
5.Теперь я могу задавать вопросы и составлять словосочетания!(пока очень простые)! Знаю грамматику! И родительный падеж!
6.К сожалению пока нет!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.