Япония.

япония

мне вот интересно.в Японии старинные храмы или парки сочетаются с современными небоскрёбами.почему так???
это из-за особенности архитектуры или из-за того что небоскрёбы в японии не совсем высокие но и не низуие?
http://cs647.vkontakte.ru/u12286294/25700628/x_76e27d38.jpg
Ответы:
Они почитают свои традиции и культуру. Это про старинные здания и храмы (праздники, например, в которые они посещают храмы).
А что на счет парков около небоскребов, то это к японским архитекторам, они скорее всего так задумали.
Ну сами подумайте, в Японии много туристов, что надо сделать, чтобы оставить впечатление?
Да и для человека это хорошо: в небоскребах разные компании, люди работают, устают, а тут рядом вышел, посидел в таком красивом парке, перекур, короче говоря, и снова со свежими силами к работе. =)
А где на фото старинные храмы? И что значит "сочетаются"? Особой гармонии я на фото не нашёл парка с небоскрёбами. Куда лучше бы он смотрелся без них. Да и в парке же соблюдается некая геометрия ландшафта, поэтому она, может, как-то и "сочетается" с прямоугольными небоскрёбами.
Вопрос немного сложный, потому что нельзя сказать, что старинные храмы прямо так вот сочетаются.
С другой стороны, очень часто выглядит весь этот микс из древностей и современностей очень гармонично. Возможно из-за присущего японцам вкуса вообще как такового и врожденного умения сочетать вещи, чтобы они выглядели и были гармоничными.
Тем не менее, в районах с большим количеством небоскребов обычно много храмов не бывает. Там, где много храмов (например, в Киото и Камакура), небоскребов нет вообще.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.