с какими соусами подают СОБА (лапша японская)

интернет еда япония соус

с какими соусами подают СОБА (лапша японская)?

Примечание:
имею в виду что-то типа терияки. Т.е. жидкие соусы, по типу соевых и их производных, которыми заливается тарелка с лапшой.

Примечание:
ПРИНЯТО в японии подавать с какими-то конкретными соусами (самые популярные соусы к соба)

Примечание:
лапша обжаренная с овощами и мясом. подается с соусом на плоской тарелке. в 2 ресторанах так было.
Ответы:
васаби
Я вот сейчас жрать хочу.
Ме лично пофигу с каким. Хоть с соевым хоть с майонезом сожру :)))
насколько я помню - соба подается ни с каким соусом
вообще без
как приготовилась - так и подается.
Лапша Соба подается с бульоном Даши (его можно приготовить из сухой основы, которая продается в магазинах).
Есть много способов есть собу.
Самый обычный это вообще без соуса, но в отдельной посуде готовят соус, в котором смешивают воду в которой варилась соба с примерно таким же количеством цую, туда кладут васаби и порезанный колечками зеленый лук. Собу берут с подложки на которую она выложена, макают в этот соус из цую, васаби и лука и едят. Сам же соус, когда соба кончается, разбавляют еще больше водой из-под вареной собы и выпивают. Обычно так.
В некоторых префектурах подают в бульоне, как рамен.
Якисоба же вообще собой не является, на самом деле, это жареный рамен с овощами.
с соевым конечно


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.