Где можно побывать за 10 дней в Японии? Прилет в Нариту,вылет из Осака.

япония


Примечание:
Если не знаете Японию----воздержитесь от ответов.
Ответы:
спросите у гида по прилёту
кто как не он вам расскажет
Почитайте путеводители и сами решайте где вам хочется побывать, я лично хотел-бы побывать в Серебряном павильоне Гинкакудзи http://animebox.com.ua/japan/2489-serebryanyj-pavilon-xram-ginkaku.html , и в замках разных  http://animebox.com.ua/japan/2498-zamki-yaponii-part1.html http://animebox.com.ua/japan/2499-zamki-yaponii-part2.html
Если прилет в Нариту, то логично - Токио. Понравится вам Токио или нет - это сильно зависит от ваших интересов. Я бы даже сказал, есть две категории людей - люди, которым нравится в Токио и люди, которым нравится в Осаке.
В самом Токио стандартные туристические достопримечательности - парк Йойоги с великим храмом Мэйдзи. Как раз сейчас зацветает сакура, поэтому во время её цветения Токио будет особенно хорош. Далее - Асакуса, в ней Каминаримон и храм Каннон, а по другую сторону - красивейший старый Токио и округа реки Сумида со странными зданиями и новой токийской башней, кстати, пусть еще и недостроенной, но уже весьма высокой ;) Далее в Токио - старая (точнее, просто) Токийская Башня, Сибуя в вечернее время, если нравятся урбанистические пейзажи - кварталы небоскребов в Синдзюку и искуственный остров Одайба, хотя делать там без предварительного плана особо нечего, погулять разве что. Далее, рядом с Токио - Йокогама, район Минатомирай в вечернее и любое другое время суток с самым высоким в Японии небоскребом и вообще впечатляющим зрелищем из воды, бетона и кораблей, там же Чайна Таун - чисто как в Китае, там же Мотомачи - старый город Йокогамы, милое место :), далее - округа Камакура - древней столицы Японии, это тоже рядом с Токио, в Камакуре и в близлежащей Фудзисаве столько достопримечательностей и природы, что перечислить сложно, советую обратиться тут к путеводителям исключительно по Камакуре. Далее, национальный парк Никко - в полутора часах езды на обычном поезде от Токио, в префектуре Точиги, удивительно красивое место, грудь природы, так сказать, далее - национальный парк Изу-Хаконе - вообще по соседству с Токио и Йокогамой, в частности вулканическую Хаконе - её одной хватит дня на 2 минимум. Там же рядом Одавара с замком Одавара и полуостров Идзу - совершенно магическое место, состоящее из моря и зеленых гор и пахнущее рыбой и вулканической серой. Еще в Токио можно посетить какой-нибудь музей, Токио это очень культурный город и часто проводятся экспозиции с мировыми именами. Это только весьма краткий обзор того, что можно увидеть в Токио :)
Дальше передвинемся в сторону Осаки. Там, безусловно, обязателен для посещения Киото - еще одна древняя столица, невероятное количество храмов в нём (как и в Камакуре, на самом деле), там вам тоже потребуется отдельный путеводитель, для Киото нужно минимум 2-3 дня чтобы хоть что-то осмотреть. Далее - рядом с Киото еще одна древняя столица Нара - с оленями, бродящими по улицам, гигантским, бронзовым буддой и кучей древностей тысячелетней давности, без преувеличений. Далее, в той же округе - Кобе, просто красивый, тёплый, портовой город очень похожий на Йокогаму. Там же - город Химедзи с одноименным замком, который является и самым большим и самым уцелевшим в Японии - весьма достоин посещения, но заберет половину дня. Там же - сама Осака, пусть и очень урбанистичная, но яркая и интересная тоже.
Ну и, нельзя забывать пробовать разную, японскую еду. Это просто несравненно важная часть путешествия. Еды в Японии огромное количество и разнообразие не знает границ.
Счастливого пути!:)
вот подходящий тур в японию для тех кто прилетает в Нариту и улетает из Осаки:
вот подходящий тур в японию для тех кто прилетает в Нариту и улетает из Осаки:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.