чем отличаются ХАККУ,ХАИКАЙ и ХОКУ?

литература япония поэзия японский язык японская литература

Ответы:
Переводчиками. Что переводчик думает, то у него и получается. Произношение японского языка всё таки отличается от нашего, да ещё и по самой японии сильно различается, отсюда такие неоднозначности.
Ну а капсом то уж больше НЕ ПИШИТЕ, ПОНЯТНО БЛИН???!!!!
ХОККУ, по - другому - хайку, хайкай- трёхстрочное японское стихотворение. Разные названия, но суть одна и та же.
Хайкай - средневековая юмористическая форма японской поэзии, обычно написанное в стиле рэнга
Хокку ( буквально с яп. - начальные стихи) првоначально означало первую строфу другой японской поэтической формы - рэнга. С начала периода Эдо хокку стали рассматривать  как самостоятельные произведения. Термин "хайку" предложил поэт и критик Масаока Сики в конце 19в. для различия этих форм. .Хайкай же изначально служило для обозначения комической поэзии в целом. В 16в. приобрели популярность так называемые "хайкай-рэнга" ("комические строфы"). В конце концов термин хайкай распространился на другие виды литературного творчества, придерживающиеся политики "комических строф", в том числе и хокку. Сейчас же термины сильно смешались и исказились от своих первоначальных значений, отличить их сложно, они стали практически синонимами.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.