Подскажите книгу,в которой описываются политические течения и их происхождение.

литература Общество история политика книги

Например социал-демократы,либерал-демократы и т.п
Ответы:
Политологами и юристами на младших курсах целая дисциплина изучается специальная - история политических и правовых учений. Берете любой учебник по этой дисциплине - и вперед. Там Вам и про социал-демократию, и про бразильский Интегрализм, и про анархизм во всех его видах - от фундаменталистского до анархо-капитализма, и про чертову кучу других теорий, возникших так давно, что столь заумных слов в ту пору не существовало( скажем, учение Конфуция или Тян Шаня)
Одна беда - все это освещено довольно поверхностно. Цль курса - не сделать из Вас историка политики, а банально в общих чертах ознакомить с тем, каким именно путем катился мир последние две - три тысячи лет, куда он мог прикатиться, если бы история пошла чуть иначе, и куда в представлении различных умников - от неокантианцев до либертарианцев - он катится в данный момент. И все это бегло, кратко, в общих чертах. Хотите подробностей - читайте самих умников - Платона, Мора, Канта, фукуяму - а не то, что из прочитанного поняли и сочли важным авторы учебников для вчерашней школоты. На это уйдет чертова уйма времени, зато на выходе станете именно историком политики, пусть и самоучкой:-)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.