Отдавать ли Японии курилы?

страны россия япония курилы

Как вы считаете? И почему?
Ответы:
Ни за что! Это наша территория. Россию многие хотят разобрать по кусочкам, отдадим Курилы, придется и дальше делиться.
А Финляндии Карелию? Нет.
Есть механизмы достижения договоренности - пусть они работают. Здесь важнее процесс.
Кстати, может и с Аляской назад откатаем? Ведь не при нас делалось?
Нет.
Суда высшего такого не сыскать, чтобы безупречно такие вопросы судить.
Потому и нет, не отдавать!
Нет. Пусть сначала нам Америка Аляску вернет... :)
Поскольку Россия требует от Израиля вернуться к границам 1967 пусть покажет пример и отдаст Курилы Японии и все остальное что она должна.
2 DepoZit  
Нет, потому что есть сугубо практическая причина.
С отдачей Курил Японии мы потеряем свободный выход в Тихий океан, и наш Тихоокеанский флот превратится в Охотскую флотилию.
так Японию жалко(, может им какой завод отдать?
Как говорит мой папа- территориальные вопросы нельзя решать быстро. Земля никуда не денется, можно тянуть сколько угодно. Если япония хочет курилы- нужно отдать в аренду на 100 лет. Право собственности не перейдет, а экономическое развитие территория получит. Проблема в том, что япония не хочет в аренду, а хочет в собственность.
В обчем, ответ такой- не нужно отвечать на этот вопрос в ближайшие 100 лет, а там, глядишь, либо ишак сдохнет, либо шах помрет.
Что за глупый вопрос, вы же не отдаете например свою квартиру соседям навсегда и просто так, потому что им вдруг захотелось иметь вашу квартиру.
С какой стати?
Никому и никогда ничего отдавать нельзя. Япония маленькая, ей позарез нужны еще земли. А почему мы должны решать их проблемы за свой счет, когда у нас самих проблем полно?
Курилы - это трофей, за который заплачено кровью наших дедов. Не затем они умирали на тех скалах, что б мы сейчас "за здорово живёшь" раздавали их. Японцам воевать надо было лучше, тогда бы сейчас ничего клянчить не пришлось бы.
Тем кто не согласен, хочу напомнить - Победителей не судят!
Я смотрю тут одни японцы засланные мне ставят мало звездочек за предыдущий ответ - негодяи:) В шею таких из нашей страны.
2 Serega011  
"...просто так, потому что им вдруг захотелось иметь вашу квартиру"
-------- Неудачный пример. Японцы хотят не просто так и не вдруг.
в том, что мы засрали курилы и там жить нельзя - это конечно не заслуга японцев, а наша гордая миссия. Японцы приведут там всё в порядок, сделают землю возможной к нормальной жизни, так же как они со своими островками сделали.
Фины ничего не требуют, мы не требуем Крым, а почему тем, кто проиграл в войне отдавать?
Территориальные споры закрыты.
Как есть, пусть так и будет! А эти японцы пусть подавятся своим что имеют!
Точно засланцы:)
на халяву конечно же нет, а если отдавать в аренду то можно.... И не только курилы но и дальний восток. Китайцам особенно.
А может начнем с Крыма?
Да, согласен, давайте отдалим японцам Крым!
Нужно отдать Курильские острова Украине. И тогда Япония их никогда не получит! :)
В самом деле давайте нам курилы!!!
Стоило упомянут Израиль и пошли минусы))))
По справедливости вообще вопросы должны решаться исходя из того, что полезно для всего человечества и людей! Вообще-то эта земля существовала ещё далеко до возникновения и японцев и русских и вообще когобы-то нибыло и если вдавться в историю кто раньше сел на стул того и место то решение вопроса больше будет походить на драку первобытных huomo-sapiensов за кость мамонта найденного сдохшим от холода!Однако человечество продвинулось огромным скачком в своём развитии только в техническом плане, но в морально-этическом и духовном тормозит страшно и не пропорционально!   Если у японцев проблемма с землёй и людям негде жить(грубо говоря) а россии эта земля как собаке пятая нога то решение напрашивается само собой по справедливости! Но человечество оооочень далеко до принятия такого рода решений! А деды наши сражались не за клочок земли а против зла в облиичии фашизма!
Еще чего!!! Мы (в смысле российские эксперты) значит опускаемся на северный полюс чтобы расширить территорию страны, с чего это наши острова должны отойти Японии? И так уже за свою историю понаотдавали...
Вот привязались они (япония) к нашим островам, пора уже давно остыть!
Итог:
НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!
Воздержалась от участия в акции региональное отделение "Единой России", которое на минувшей неделе также обозначило свою позицию, заявив о необходимости целостности страны, но не стало подтверждать его на митинге. Участники акции собирали подписи под заявлением, в котором говорится об антиконституционности заявлений и действий президента Путина о возможности передачи Японии Малой Курильской гряды.
Воздержалась от участия в акции региональное отделение "Единой России", которое на минувшей неделе также обозначило свою позицию, заявив о необходимости целостности страны, но не стало подтверждать его на митинге. Участники акции собирали подписи под заявлением, в котором говорится об антиконституционности заявлений и действий президента Путина о возможности передачи Японии Малой Курильской гряды.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.