Возможна ли настоящая чайная церемония по-японски в России?

япония чайная церемония

Я слышал, что у нас тут просто нет подходящих условий для соблюдения всего церемониала. Но сомневаюсь... Кто может дать точный ответ?
Ответы:
по-моему это все стереотипы, для церемонии важнее внутреннее состояние чем церемониал.
P.S. Полностью субьективно.
я считаю - нет, важна обстановка, которую вряд ли можно создать в закрытом помещении вместо цветущего сада.
Точный ответ: Возможна.
Творческий человек на своих шести сотках может, сделать себе сад камней прямо на грядках. Одеть кимоно, и пить чай. Согласен с тем, что внутреннее состояние важнее.
Возможна. Для этого необходимы:
- хорошая вода
- все инструменты
- "правильный" чай и сладости
- человек, который этому учился (это не так уж и сложно)
- антураж (декорации), для того же кто пьет чай - в принципе достаточно одного стула.
Возможна.... для этого надо взять пивка, водки и девочек.... затем пойти в сауну и тусить до утра по полной.... и вот под утро, когда девки уехали по домам, а Ваши товарищи с перепоя не могут сказать своё имя.... когда банщик говорит "какая сволочь наблевала в бассейн?"... когда звонят раздражённые жёны и кричат "какое нахрен собрание.... ты где гнида?"... Когда нада привести в чувства друзей и ехать по домам, ВОТ ТОГДА И НАСТУПАЕТ НАСТОЯЩАЯ ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ В РОССИИ.
Rus, какое скотство, как мне грустно ...


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.