Что такое айкидо?

япония

Ответы:
"путь гармонии энергии". был разработан морихеем уэсибой на основе различных техник, изучаемых им в течение жизни. включает в себя рукопашный бой, бой на мечах, бой на ножах, бой на штыках.
основная особенность - максимальное использование силы противника с минимальным приложением своей собственной.
на данный момент существует множество школ и течений айкидо, созданных его учениками.
Айкидо - японское духовное боевое искусство, разработанное О-сэнсэем Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Целью Уэсибы было создать и разработать боевое искусство, впитавшее в себя все достижения великих мастеров.
айкидо не работает с массой. она работает с потоком энергии противника не борясь с ним а сливаясь и перенаправляя. там борьба - это что-то очень неправильное. можно рассматривать айкидо с разных сторон. с одной-это искусство сделать шаг вперед в любой ситуации. с другой - все приемы там построены на том чтобы поднять и опустить руки - и противник повержен. с третьей - надо быть мягким, жесткий проигрывает. и много важных ключевых вещей в основе которых лежит принцип гармонии с энергией жизни. многие лечат свое тело незаметно для себя. рекомендую всем.я рад что теперь у нас в России появились неплохие мастера не то что 15 лет назад. теперь у молодежи есть возможность сразу получать качественные тренировки. к сожалению у меня сейчас болят колени, и если б не это то тренировался бы однозначно. великая вещь. вчера объяснил товарищу который не мог понять некоторые вещи в школе кадочникова и он был доволен и завидовал что у нас были хорошие учителя. когда стал заниматься айкидо стал легко понимать любое единоборство или борьбу. надеюсь и в России будут 10-е даны.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.