нужна помощь шенген визой

путешествия Туризм виза европа шенген

Я хочу полететь в Чехию, хочу бронировать отель, билеты, и делать визу самостоятельно
Я делаю визу шенген в Чехию, но у меня пересадки в других странах, билет я еще не купила, но там на выбор (Будапешт, Вена, Париж), меня интересуют выпустят ли меня "погулять" и надо ли этот факт отмечать в визе в чехию? Там просто есть графа "Страна прибытия".

Вот если я вылетаю из Москвы, Прилетаю в Вену, там у меня 15 часов, улетаю в Прагу, лечу домой через Будапешт. Указывается ли это все в Чешской визе, и кол-во дней/транзита мне надо указывать на весь срок поездки или на то время, что я именно в Чехии?
И смогу ли я с Чешской визой выехать в дрезден?

Какую визу для этого надо делать? обычню или мульти?
Ответы:
Если обычный мультишенген, то работает правило "страны наибольшего пребывания" при первом въезде. Если в двух странах проведете одинаковое кол-во дней, то делается виза той страны, куда прибудете сначала.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.