Фашисты кричат, что они арийцы ?

история политика

Насколько я помню, движение фашизма зародилось в Италии. И итальянские фашисты никогда про принадлежность к ариям не кричали. Они, пока не пришли к власти, небольшими группами ездили по городам своей страны и забивали там (чаще всего на смерть) лидеров профсоюзного движения, коммунистов и прочих инакомыслящих. Одесский сценарий - один к одному.
Вы нигде не перепутали фашизм и национал-социализм?

Примечание:
Вопрос задан пользователю по мотивам ответа
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5ba04bc00533334b&fid=5ba04bc00533334b0004fa5c11c41e0d&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D18393912884180072248%26tab%3Dwtmtor

Примечание:
Великий Архитектор Вселенной
на мой взгляд ResidentR6 обладают хорошим уровнем логического мышления и сообразительностью

ResidentR6
На парады в Москве я не хожу. И тем не менее с терминологией явная путаница.

Цитата из коммунистического издания, хоть и не соответствует эта идеология нашему моменту
ФАШИЗМ (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение), политич. течение, возникшее в капиталистич. странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империали-стич. буржуазии. Ф. у власти - терро-ристич. диктатура самых реакционных сил монополистич. капитала, осуществляемая с целью сохранения капиталистич. строя.

Формулировка "терро-ристич. диктатура ... монополистич. капитала"
вполне соответствует и наблюдаемым фактам на улицах ряда городов Украины, и источникам финансирования групп боевиков.

Примечание:
Иванов Сергей
Я совсем даже не понял, зачем мне список российских НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ организаций.
Я как раз пытаюсь доказать, что нацизм и фашизм - это не тождественные понятия.
Нацизм был осуждён на Нюрнбергском процессе а фашистские диктатуры просуществовали в Европе до семидесятых. И никто не осуждал ни Салазара, ни Франко.

Примечание:
> просто в советской историографии и политике так принято было называть
ндя?
значит ResidentR6 жертва неполноценного советского образования?
никогда бы не подумал

Примечание:
зверобой
ващщета должно быть не "Рим", а "Ром". Откуда получается по Вашему алгоритму "Мор".
С чем исследователей языка и поздравляю.
============
беляеиф
второй ответ я просто не понял, к чему относится

по первому ответу
> А вы понимаете, что одно просто вариант другого.
Нет, не понимаю.
Националистические идеологии присутствовали во многих государствах. И многократно за историю человечества одни народы пытались истребить (а иногда и истребляли) другие. В гитлеровской Германии произошло наложение фашизма и нацизма.
Ответы:
Итальянские фашисты - это просто был вариант полицейской диктатуры, там не было расовой доктрины, Гитлер взял модель Муссолини и добавил туда расовую доктрину. Касательно событий в Хохланде, я не люблю когда идут сравнения с фашистами, в чью бы-то ни было сторону, это сразу какую-то глупую ангажированность создает. Их можно называть просто террористы или лучше экстремисты.
Я про современных. Тех что сейчас поддерживает власть России. Если ты в Москве - прийди хоть раз на их парад, вглядись что там за люди [лучше другое слово], что они кричат. Можешь пообщаться.
№1
Если вопрос касательно данного экземпляра, то он вообще местный пациент, склонный к невротизму и истерии, на нормальные аргументы не способен.
Фашизм это мерзко! И мерзко со стороны модератора ResidentR6 приплетать сюда Москву!  это киевскую власть поддерживают фашисты,воюющие со своим народом и убивающие его! Смерть фашистским оккупантам! Смерть киевской хунте!
Фашизм отвратителен во всех его проявлениях - хоть с примесью ариев, хоть без них. Гибнут люди - это ли не самое ужасное?
а вот этим флажком махали на концерте воссоединение возвращение снова вместе крым http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC#mediaviewer/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Romanov_Flag.svg
просто в советской историографии и политике   так принято было называть
Если просматривать следующую цепочку от нового времени вглубь прошлого и перемещении в пути обратном следованию народа при переселении с севера на юг, речь о линии идущей от пеласгов, то мы имеем: итальянцы(смесь народов) - римляне(смесь народов), как часть из них этруски - это русские, далее пеласги - русичи.  Арии - одна из ветвей Русичей, отличается тем, что в отличии от простодушных русичей других ветвей Рода способны легко увидеть в велиричивости ложь и способные к безжалостности как к своим соплеменникам сошедшим с пути, так и другим народам.Так что корни фашизма, то бишь Ариев(если смотреть безпристрастно, без всякого негативного налета) у некоторых итальянцев имеются. само название РИМ читается обратным чередом как МИР, то есть русское слово. Древнерусский язык имеет такие свойства. Как пример: ГОЙ - ЙОГ.
Еще кое что из этой темы.
Фашизм и нацизм не одно и тоже. Фашизм был даже в СССР, только названия этого избегали. Любая диктатура или тоталитаризм по сути есть фашизм, арийская (нацистская) или не арийская неважно.
>Вы нигде не перепутали фашизм и национал-социализм?
А вы понимаете, что одно просто вариант другого. А сказки о том, что якобы немцы-военнопленные удивлялись, когда их называли фашистами - 100% фантазия дураков, узнавших, что их партия называется нац-социалистическая и придумавших эту сказку? На самом деле нац-социалистов называли фашистами в самой германии чуть ли не с 20х годов, по кр мере на начало 30х есть зашкаливающее количество таких свидетелсьтв
1. Логотип организации созданной в 32м году в германии:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/de/0/01/Antifalogo.svg
Вчитайтесь в надпись. Это против итальянцев по-вашему?
2. ХАйнц нойманн - немецкий политик, статья о нем
http://de.wikipedia.org/wiki/Heinz_Neumann_(Politiker)
Умер в 37м, а в 32м пустил в ход фразу:
>und prägte die in der KPD bis 1932 gültige Formel „Schlagt die Faschisten, wo ihr sie trefft!“
- этотоже против итальянцев?
Сию фразу можно увидеть на плакате на стене в германском пропагандисмтском фильме 33 года кажется "Ханс Вестмар"


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.