Во сколько лечь спать перед вылетом?

психика Здоровье сон Туризм Голова не хочет соображать

В ночь с пятницы на субботу улетаю в Амстердам, к 3 часам ночи прибываем в аэропорт. В 5 утра отбываем, летим 4 часа. Где-то в 10 утра по мск прибываем в отель. Хочется по прибытии не спать, а чувствовать себя бодро и ясно и сразу отправиться в город.
Глупый вопрос конечно, не могу определиться как сделать лучше

Примечание:
Да, привычный режим сбит еще как. В будние дни встаю в 6 утра, состояние всегда как у зомби, и того хуже. Днем часто сплю, ложусь позно(около 12 ночи)

Примечание:
Всем спасибо за ответы, думаю, проще будет просто пораньше лечь спать. Зачем заморачиваться?
Ответы:
если привычный режим так бессовестно сбит, бодро и ясно не получится, первый день, считайте, будет смазан
-----------------------------------------
При выключенном свете 3 - 4 часа. После чего можно и в полет, зрение отличное, можно работать.
Эффективность "авансового" сна ниже, организм еще не устал. Лучше совместить оба варианта. Пораньше лечь, а по прилету еще поспать несколько часов в отеле, например, д обеда. И спокойно гулять во второй половине дня и вечером :)
поспишь  в самолете)))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.