Почему считается, что накачать мышцы можно только в тренажерном зале?

спорт Здоровье фитнес тренажерный зал

Разве нет разницы, как часто туда ходить и сколько там тренироваться? А если у меня нет желания и времени ходить туда по 5 раз или проводить там полдня? Зато я могу часто делать силовые упражнения дома.

Примечание:
Занимаюсь я давно, интенсивно - больше года.
Под "нет желания" я имел в виду, что жалко время тратить на постоянные походы в тренажерку, потому что не пойму, что она дает такое, чего нельзя делать дома.

Примечание:
>>Трижды в неделю по часу силовых тренировок вполне достаточно.
Разве этого достаточно? И какая результативность таких тренировок?
Ответы:
Часто и по полдня не нужно. Трижды в неделю по часу силовых тренировок вполне достаточно.
"Почему считается, что накачать мышцы можно только в тренажерном зале?" - так не считается. Это истина.
UPD. Morgan Black вы говорите как тренер вот это - "Это не истина это чушь, с современной технологией мышцы можно накачать лёжа на диване обвешавшись проводами, и глядя в телик." Куда катится мир... Овощи-теоретики провозгласили себя тренерами. =(
Это не истина это чушь, с современной технологией мышцы можно накачать лёжа на диване обвешавшись проводами, и глядя в телик. Но я не о том, можно и силовыми упражнениями дома, только я знаю многих самозанимателей которые поставили крест на своём здоровье, в частности я про сердце. В спортзале не только тренажеры, там есть ещё и тренер, который проследит за правильностью тренировок, правильностью выполнения упражнений, и даст советы по правильному питанию. Если это действительно ТРЕНЕР. А теперь по поводу того, что у тебя нет желания: как показывает практика, если нет желания заниматься в спортзале, то его не будет и для занятий дома. Максимум три дня. Поверь мне как тренеру.
Вот об этом я говорю.
Примечание №2
Достаточно более чем! С должным вниманием к питанию и отдыху можно ждать ощутимой прибавки в силе и мышечной массе уже в первый год занятий. А какие упражнения ты можешь делать дома? Дрочить бицепс пятилограммовой гантелей? Это ничего не даст вообще. Тяжелые тяги, жимы и приседания строят тело.
Я вообще занимался раз в пять дней и набрал несколько кг мышц за три месяца. Жир тоже набрал из-за неточностей в диете, но не суть.
Силовая рама, штанга и пр обойдется в копеечку, да и не установить дома те же блоковые тренажеры.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.