Жим лежа

спорт фитнес бодибилдинг жим штанга

У меня дома штанга 60 кг (могу 15 раз поднять без паузы) по моему это не много но не в этом суть, если поднимать только эти 60 кг каждый день 3-4 сетов не меняя килограммы то какая выгода у меня будет от этого, прибавится ли сила, или добавятся повторения.


Примечание:
Ходил в треножерку, забросил и дома штанга завалялась, вот и не знаю что сней тварить )))
Не утрачу ли я форму ?

Примечание:
Спасибо за ваши ответы, вы мне очень помогли. (Я упомянул 15 повторений, что-бы вы знали что вес для меня очень средненький)
Ответы:
Или увеличиваешь килограммы или увеличиваешь кол-во повторений - это если ты хочешь продвигаться вперед
Да, будет. На штангу можно докупить блинов. Или продать.
Полезнее статическая нагрузка, то есть неважно сколько раз, лучше делать это медленно. Но вообще зря забросил, вернуться никогда не поздно!
Мышцы привыкнут и толку не будет. Жать больше 15 раз смысла нет.
Толку никакого не будет от подъема 60 кг. Если увеличивать число повторений, только мышцы засушишь. Или докупай блинов, или иди в тренажерку. Для роста мышечной массы оптимальное число повторений 8 - 12, в зависимости от упражнения.
Толк будет, но до тех пор пока мышцы не подрастут и не адаптируются к этому весу, когда для них этот вес будет словно детская игрушка, они перестанут загружаться и дальше расти. А делать больше 15 повторений бессмысленно, если цель рост силы и массы, смысл есть только если хотите похудеть и развить выносливость.
вес должен расти, тогда будет гипертрофия и увеличиваться объем мышц, если 15 повторений то будут расти медленные мышечные волокна.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.