кто что читает?(опрос)

опрос

ваш выбор - книга или электронный вариант?
Ответы:
книга конешно
книга, конечно же.
удовольствие не только от чтения, а еще и от тактильных ощущений...
электронный вариант — разве что только на работе почитать тех. документацию.
Мое предпочтение - главное содержимое, а не в чем изложено оно, читаю и так и так, если книгу достать сложно, то конечно эл. вариант)
эл. вариант, остальное только если найти эл. вариант найти невозможно.
зы сейчас найдутся умники, твердящие про "запах полиграфии-и", что вы... =)
Мало читаю и очень целенапрвленно (интернет приучил)
Но если по существу вопросам то не большую часть информации искать в электронном варианте, но если читать много то лучше на твердом носителе (мозги гораздо лучше воспринимают)
это естественно ИМХО
я подсел на интернет. мелкие статьи читаю прямо с монитора. а если что-то большое, то распечатываю.
обычно интересны любые научные открытия.
В данный момент читаю; Фрэнк Герберт - Полное собрание "Дюна"
Читаю много, предпочитаю книги, но не каких денег не хватит покупать столько книг по моим запросам...
Книга! В крайнем случае - распечатанный вариант на А4.
Ммм. Книга конечно лучше, но и налодонный ридер тоже не плох.
Несмотря ни на какие современные технологии, почему-то потрепанная книжка все равно милее и удобнее. И безвреднее, к тому же.
Я за золотую середину. Сложнейший человеческий глаз тысячи лет привыкал к субтрактивному восприятию света и цвета с природных носителей. А жидкокристаллический дисплей наших электронных любимцев едва преодолел 80ти летний период развития. Да умеет многое, удобно: сам страницы переворачивает, не нужно в руках держать... Много здесь за и против.
Попробуй читать книгу со стены, проектором изображаемую ;)) - это хороший компромисс ;)
Например, давно хотел прочитать Darkly Dreaming Dexter (автор Jeff Lindsay). Хотел на русском, но никак не смог дождаться перевода. В итоге скачал на англ.яз. - так как купить на англ.яз. книгу в Москве довольно дорого - и распечатал. И вроде не книга (нет обложки, оформления - просто белые нескрепленые листы А4) да и уж точно не электронный вариант.
только печатная книга (до сих пор хожу в библиотеку около дома) итак за компьютером весь день работаешь. В электронном читаю если только небольшие статейки или главы по надобности (справку получить и прочее)
*добавлю
часто нужно найти определенный отрывок по ключевому слову в эл. книге в текстовом формате... ctrl+f рулит =) а в бумажках искать... я уж не говорю, о поиске в множестве документов определенного текста...
Электронный вариант через мобилу.
Ибо покупать столько бумажных книг - денег не хватит.
Да и в метро удобнее с телефоном, чем с толстой книжкой.
Опять же, в темноте читать можно.
Хотя если речь идет об учебниках, то тут именно бумажный вариант.
Картинки, графики, формулы - это лучше с бумажного листа изучать.
Белетристику, и "плоский" текст - в электронке, уже лет семь. Аппараты были разные, экрант - 3.5-4 дюйма. На глаза такое чтение влияет не больше, чем обычная книга.
В бумажном виде читаю только сложные тексты, с большим количеством таблиц и графиков, либо те книги, которые просто недоступны в электронном варианте, а это практически весь современный научпоп, например.
Как бы странно это ни выглядело, качественная информация и книги доступны только за деньги.
Книга ! Но ты лучше начни вопрос с того кто умеет читать вообще? =)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.