В 80% городах России есть/был памятник Ленину или это ложная информация?

интернет Общество история политика культура

Просто друг сказал так вслух. Я вспомнил и действительно заинтересовался - у нас он есть.

Примечание:
InVid - ваау. Круто. Я не знал О.О!!
Ответы:
Нет, не в 80%, а в 100%
И не только в городах, но даже во многих сёлах и посёлках городского типа.
И не только в городах, в большинстве "цивилизованных властью" сел и деревень стоял.
и в каждом городе была улица или площадь Ленина, Ульянова или на худой конец - Карла Маркса и Мира.
В Украине их почти все снесли. Но не мог подумать, что на юге , а особенно востоке их будут так рьяно защищать. Я считал, что в Украине эта идеология совсем умерла. Оказывается этот монстр трансформировался в какой то ульяновопутинский символ. Фу какая гадость!
Был, сам видел.
Думаю, поболе чем в 80
Я живу в Нижневартовске, Ханты-Мансийский автономный округ и в моем городе есть улица Ленина – я рядом с ней живу. А памятника Ленину и у нас нет.
Я Вам больше скажу - в США он тоже есть. В самом центре Лас Вегаса. Правда немножечко без головы и чуть чуть голубочками обделанный но - ЕСТЬ - и это очень приятно... И ресторан который он защищает называется то ли красный квадрат то ли красная площадь :) Гы гы гы
В моей области в Западной Украине полгода назад Ленин стоял, думаю, в 16 из 22 районных центров. А вы говорите в России :)
вопрос в точку. полным полно их, как и улиц с именем ленина, как и колхозы были имени его.. маразм был. в школе учили о культе личности сталина, но что то не упоминали о намного большем культе личности ленина...
В моём Луганске я и сейчас знаю 4, причём, наверняка знаю не все.
Истина
в 120 процентах.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.