Как перестать видеть в еде смысл жизни?

еда питание помощь похудание

Здравствуйте! Для меня очень больная тема: я чуть ли не покланяюсь еде.Моя история такова, что я 8 месяцев питалась правильно и занималась спортом(постеенно удалила из рациона все неполезности,добавила полезные продукты и тд) сбросила 15 кг.НО! Это было мучительно. Я честно пыталась полюбить такой образ жизни,но я чувствовала себя, как-будто в заключение,как-будто мне урезали свободу...и я сорвалась,8 месяцев насморку. Вот теперь начинаю опять убирать вредности,заменять их полезной пище,добавляю спорт,но опять это чувство. Я уже стала даже фотки вкусностей себе качать,чтобы смотреть на них. Я не могу без еды,для меня еда-это всё, любое дело,даже не любимое, с едой преващается в рай,сходить в кино,почитать, просто сидеть на учёбе или на работе - главное с едой. Мне нравится не думать о том,что можно съесть,что нельзя. Мне нравится покупать сладости,а потом с друзьями и семьёй есть их и смеяться, и не думать о ккал,бжу и количестве съеденного. Но именно в этой же степени мне нравиться ощущать себя худой и красивой. Самое парадоксальное,что оба эти желания - есть всё и всегда и быть худой- абсолютно равносильны. Вроде у меня и хобби есть и интересы и образ жизни не пассивный , но еда стала моим личным сортом героина :DD Еда объединяет,дарит радость и счастье,особенно вкусности,которые не полезны. :( Я понимаю,что эта точка зрения не правильна, и мешает мне придерживаться ПП всю жизнь, но как с этим бороться не знаю. Я уже и картинками, и видео мотивировала себя, что только не перепробовала, какую только литеартуру не прочитала на тему "как не возводить еду в культ",но результата ноль. И вроде сила воли есть, и желание есть,но их мне хватает максимально на 6-9 месяцев, на одной силе вои всю жизнь не проживёшь, надо именно удовольствие получать от этого процесса. Что делать, помогите,пожалуйста? А то я даже не знаю,как закончить этот "роман с едой" :( Заранее спасибо.

Примечание:
Eizenhorn, пробовала так: есть всё,что хочу, но заниматься спортом. К сожалению, так я не худею, даже наоборот.
Ответы:
Ешь, но и спортом занимайся. Не вижу проблемы.
Жить, чтобы есть или есть, чтобы жить. Вот в чем вопрос.
Это ж закон физики. Энергия пропорциональная массе. Ешь столько сколько хочешь, но и  двигайся столько сколько нужно чтобы израсходовать энергию.
Никак еда лучший друг.
Может найти какую-то цель?
Попробуй диету Дюкана, там есть много рецептов вкусной еды. Например, галета по Дюкану, блинчик такой из овсяных хлопьев.
Вообще-то у любого живого существа еда это смысл жизни. Не будет еды, не будет жизни. Просто у вас это более ярко выражено, так уж получилось. бороться с этим не имеет никакого смысла, ибо превратитесь дёрганную, нервную и злобную. Против природы идти не только бессмысленно, но даже опасно.
Ну еда - это не смысл жизни, а развлечение. Мы относимся к еде как к развлечению. Я тоже перестал есть вечером пельмени, залитые майонезом и кетчупом, тортики, конфеты, гамбургеры и прочее. теперь я отношусь к еде как к топливу - надо углеводов - засыпал гречневую кашу в себя, надо белка - яиц закинул. Как в топку.
От еды отказываться не надо - просто нужно знать несколько истин. Порция должна быть как твой кулак. Кушать по 5 раз в день (Чтобы организм получал вещества постоянно, а не "редко и по многу"), после 16:00 преимущественно белковая еда, поменьше углеводов и уж тем более жира. Сладости тоже лучше есть в первой части дня. Конфетки, съеденные после 16-17:00 отложатся на попе, боках и пузике)
Просто полюби себя и увидишь, как результат не заставит себя ждать. Ты должна любить себя любой. Ты думаешь, если ты похудеешь, то тогда всё будет отлично и ты будешь довольная собой, поверь не всегда оно так.
У всех нас иногда бывают проблемы, такие ситуации в которых ты не видишь выхода и почему-то в такие моменты нам сразу хочется поесть, закусить эти проблемы.

Еда лучше, чем идеальное тело? Ты готова отказаться от того, что уже достигла?
Борись со своими минутными желаниями.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.