Стоит ли переходить с амд на интел?

Компьютеры железо помощь

Сейчас у меня AMD FX-6100 появились средства и пришло время для апгрейда.... вот думаю стоит ли переходить на интел или же покупать более старшую модель FX-8320 по всем тестам в играх он уступает даже i5 3го поколения.... сейчас на рынке уже 4е, которое стало еще производительней.. . но в тоже время сейчас будут появляться игры где будет реализованна многоядерность и тд.. . вообщем я в замешательстве...
Ответы:
Купи i5-3570K и забешь на лет 5 про то, что тебе надо менять проц.
Нужно не сидеть на AMD или Intel а покупать самый лучший в данный момент.
Раньше любил амд(из-за цены в первую очередь) но когда купил интел -почувствовал разницу в разы(правда купил 4930к)
По-моему 4770к лучше любого амд и дешевле их  новейших утюгов по 220 ватт
Каких тестах? В древних либо кривых игрульках не заточенных под многопоточность? FX8320 почти во всем делает i5 даже 4го поколения, даже в некоторых задачах опережает i7. Для игр вообще не вижу смысла брать проц мощнее чем твой. Пока нет таких игр требовательных чтоб нагружали все 6 ядер... Лучше копи на более мощную видюху)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.