Помогите с питомцами!

медицина здоровье животные помощь прививки

Собираемся взять щенка, привить его и все такое. Дома взрослая непривитая кошка. Возникнут ли проблемы? Я имею в виду, не принесет ли щенок с прогулки заразу какую-нибудь? Ему-то, привитому ничего, а для кошки... :( И можно ли прививать кошку в возрасте 8 лет?

Примечание:
Вообще, я бы в лицо плюнул людям, которые выбрасывают животных, как вещи. Мы уже решили, если все же не уживутся, найдем нового хозяина.
Ответы:
На счет кошки - если здорова, то можно, но лучше показать ее ветеринару и посоветоваться с ним. На счёт щенка. Первое - Вы уверены, что сможете правильно воспитать собаку? С кошками легче, значительно легче. Это - две противоположности, абсолютно разные животные. Собаки требуют огромного терпения и последовательности в воспитании. Они всю жизнь как дети. Вы уверены, что кошка, взрослое животное, которое уже приближается потихоньку к старости горит желанием приветствовать в своих исконных владениях, на территории, принадлежащей ей сколько она себя помнит, непонятное буйное существо - щенка? Есть исключения, но это, как правило, когда оба животных с раннего возраста выросли вместе. Может, не стоит заводить щенка пока? Может, когда умрет кошка? Все это надо очень обдумать, потом же щенка на улицу не выбросите, если не уживутся. Правда же?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.