Существуют ли НЫНЧЕ люди, тайно помогающие нуждающимся в помощи, которым неоткуда её ожидать?

психология Общество помощь благотворительность Робин Гуд

Я имею в виду людей, которые это делают регулярно и не тупыми благотворительными взносами (которые чаще всего тратятся тупо и нелепо), а реальной помощью: делая что-то, что действительно вытаскивает безнадёг из топкой грязи и тьмы в мир возможностей и растущего потенциала, причём не давая жалкую работёнку, а вручая реальный потенциал - бескорыстно, безвозмездно, грамотно (с пользой для человека) и инкогнито.

Примечание:
0:50 гасёк, я спрашивал о живых. Касательно чудес, мне жаль вас огорчать, но своему другу ваш покойный папа снился не самостоятельно, а строго по субъективным переживаниям этого друга.

По моему личному мнению ушедшие продолжают жить в своём пространстве-времени и в отдельной логике - вне нашего мира в том смысле как мы его воспринимаем. Я сам бесконечно скорблю по тем, кто мне был близок и покинул наш мир, но всё-таки не приписываю чудеса фактам, которые можно объяснить логически, точки зрения материалистических знаний.

0:37 CKB Теоретически по теории вероятностей их должно быть (навскидку) по 1 на каждую тысячу человек. Не обязательно помогать деньгами. Порой доброе мудрое слово ободряет и наставляет лучше, чем бездушная монета или банкнота. Деньги можно потратить. Потенциал же - возобновляемый и усиливаемый ресурс.

0:41 Айгор А здесь вы решили ответить без хамства и по существу? Похвально, значит вы относительно скоро поумнеете, чтобы больше не хамить старшим.

По части отмены рабства, как говорит профессор Попов М.В. из Ленинграда, рабство отменено по объективным причинам, а не только лишь благодаря великодушию власть-придержащих. Хотя с другой стороны, те, кого в наши дни бандюки содержат в рабстве подпольно, разницы не ощущают. И ваш ответ не касается вопроса либо чрезвычайно далёк от него.
Ответы:
Неа. Нету. Меркантильный век.
Всегда есть такие люди. Спасибо хоть рабство отменили и спасибо хоть мы на ступеньку выше стали в этом веке в том, что касается социальных неравенств.
Например, мой покойный папа снился своему богатому другу каждую ночь в течении одного месяца, пока он не пришёл к нам и не помог нам деньгами, в которых мы тогда очень нуждались.
>Айгор
На ступеньку выше говорите? Вы видели яхту Абрамовича?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.