C++. Консольное приложение. Библиотека для рисования простых фигур

программирование C++ рисование

Подскажите пожалуйста библиотеку для С++, которая позволит рисовать в консольном приложении. graphics.h не катит, по видимому.
В частности, фигура - линия. (Но это не так важно)
Еще если не трудно, то дайте ссылку на функции библиотеки.

Примечание:
У меня есть задание: сделать метод для рисования фигуры(линия(4 координаты)) и вывести ее на экран (в консольном приложении)
IDE: MS Visual Studio 2012
В graphics.h есть функция drawLine(). Но подключить эту библиотеку я не могу, так как она, наверное, устарела.
И мне нужна альтернатива

Примечание:
Вопрос закрыт.
Ответы:
Не понял что ты хочешь, но может это поможет:
Надо именно в консоли развернутой на весь экран, или достаточно в консольном окне виндоуса?
Если в окне, то windows.h вроде бы можно.
А написать полноценное оконное приложение - не вариант?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.