При установке драйверов на видеокарту Radeon в диспетчере устройств пишет "ошибку 43"

Компьютеры железо драйвера видеокарта

Купил ноут Lenovo IdeaPad G500A (59-391964)
с MS Dos, естественно установил Windows 7, проверенную на другом компе. Начал устанавливать дрова с диска, который шёл с ноутом, установил на видеокарту AMD Radeon HD8570M в диспетчере ошибка "код 43", мне сказали, что это из-за того что не установил дрова на чипсет. Я снёс сначала просто, потом ещё с помощью утилиты специальной дрова на видеокарту и установил дрова на чипсет и pci-контроллер (на всякий случай) . Потом скачал с сайта дрова на видеокарту, они установились и также код ошибки 43, при этом я ещё чистил реестр и т. д. , пробовал по разному их устанавливать и т. д. и т. п. , к сожалению ничего у меня не выходило и ошибка так и осталась. Помогите пожалуйста кто знает в чём дело, заранее благодарен!
Ответы:
поищи по dev-id название чипсета твоей видеокарты, может быть она не правильно "представляется" установщику дров и он ставит не те дрова. ну и вручную можно попробовать вкатить с точным указанием модели видеокарты. встречал такое, что под разной виндой dev-id был даже разным (если посмотреть dsdt у некоторых мат.плат то это возможно).
но в общем и целом снес бы ноут в гарантию от греха подальше. если еще две недели не прошло, вернул бы деньги и купил бы другую модель.
ну и вообще советую забить на дискретную видеокарту за такую цену, она мощней той что в процессоре на кроху а стоит прилично. лучше уж выбери модель с нормальным core i5 по возможности, не хуже иви бридж, там они хорошо вложились в усиление видеокарты, так что она может посмотрить с дискретным середнячком.
вообще что бы понимать разницу - ищи в википедии список видеокарт с гигафлопсами и сразу поймешь нужно тебе оно вообще или нет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.