Почему много разновидностей евреев?

история Наука евреи днк расы

Я не пойму, вот есть: Эфиопские евреи, Бухарские евреи, и российские евреи, каторые по чертам лица схожи с русскими.
Эта раса ведь произошла непосредственно в Израиле? Тогда как выглядит истинный еврей, тоесть без помесей? Это получается они внешне разные потому, что могут смешаться с негройдной расой, и получится эфиопский еврей? Или истинные евреи чернокожие?

А если истинные евреи чернокожие, то все не чернокожие это помесь с европиойдами?

И есо по моим фактам выходит, что А. С. Пушкин Эфиопский еврей. Точно не известно был ли он эфиопом, но что у него еврейский скошенный лоб это видно.

Примечание:
qlobafftar, да как вирус, видимо южная раса всегда доминирует.

Примечание:
SLAVA 2, вы говорите что евреи на сто рядов перемешались с раздными расами, и может поэтому они какбы умные?

Примечание:
SLAVA 2, и это получается что у евреев есть египетские геномы, и значит в россии пресудствуют русские не подозревавшие что они потомки фараонов?
Ответы:
Еврейство - это как вирус. Хоть один предок еврей - и вот, уже всё его потомство - евреи.
Евреи (ивр. יְהוּדִים, עִבְרִים‎, йеhудим) — народ, известный с древних времен до наших дней. Восходит к населению древнего Израильского и Иудейского царств. Традиционная религия — иудаизм, национальные языки — иврит, идиш и ладино. Еврей - от слова "иври" означающее перешедшие реку.Так назвали Авраама и его семью жители Ханаана.С тех пор потомков Авраама называли евреями ( иври). Несомненно семитское происхождение легендарного предка евреев — Авраама, выходца из Ура Халдейского в Вавилонии.
Не путайте расу и национальность. Больших рас всего три: европеоиды, монголоиды и негроиды.  Еврей - это национальность, а относятся они к европеоидной расе.
Истинные евреи семиты, родственники арабов и более древних уже вымерших народов таких как финикийцы и ассирийцы. Эфиопские евреи это по сути эфиопы принявшие иудаизм (кстати, эфиопы не негры, это другая раса). Русские и польские евреи это по сути ассимилированные евреи со славянами перешедшие в иудаизм, в Германии с немцами и т.д.
Потому что "еврей" — это не национальность, а идеология.
В Библии сказано , что из сорока тысяч рабов ушедших с Моисеем и золотом Египетским в пустыню ни один не вернуся , зато вышли двенадцать племен - колен и левиты , очень многочисленных называются потомками . В общем темная история . Может тогда этот народ и образовался ?
Напрашивается вывод что вольно рожденный рабом тогда не считался и с мертвого спроса не было . Освобождались так . Лишь Моисей не был в Египте рабом , другому народу - легенду .


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.