Посоветуйте что лучше ставить x86 или x64 на ноут?

Компьютеры windows 7 технология x64 x86

Хочу поставить Windows 7 Ultimate на ноут(HP Compaq Presario CQ61-313ER), стояла Home Basic 64bit, встал вопрос о битности, я думаю поставить x86

Комп:
Проц Pentium Dual-Core Mobile T4300 2.1 GHz/поддержка 64bit
ОЗУ 3 GB DDR II
Видео NVIDIA GeForce G103M/512 MB ДИСКРЕТНАЯ


Примечание:
SETdream
Нет, просто если мой компьютер работать будет лучше на x86 чем на x64, так почему же я должен оставаться на 64? потому что мой процессор поддерживает 64 разрядность? Вообще я считаю глупо было производителю ставить 64 систему при 3Гб Озу... И дрова под х64 не так оптимизированы как под 86.

Если когда нибудь я докуплю оперативки побольше, тут уже и вопроса не будет, а так..
Ответы:
x86 для x64 желательно получше показатели!
вообще для домашнего пользования, а тем более для ноута наличие в нем 64 битной ОСи может привести к различным несовместимостям в плане драйверов на периферию, сбоям в программной среде... единственным плюсом в домашнем использовании 64 битной винды - это то что она может поддерживать большее чем 4 Gb оперативной памяти... так что смело пытаемся вернуть деньги за виндовс и если надо чтобы стояла лицензия - покупаем 32 bit, если нет - то варианты давно известны ;)
x64, о каких сбоях тут говорят ума не приложу, "это расширение архитектуры x86 с полной обратной совместимостью."
Вот представьте у вас есть 32 битный Pentium и вы решаете откатится назад на 16 бит...
Смешно, не так ли ?
SETdream, проблемы на 64-битных системах еще остались, хотя и в меньшем количестве. Это я Вам говорю из личного опыта, 2 раза пытался перейти на 64 бита, и возвращался на 32. Поэтому мой ответ - x86.
2 Сергей Луконин
И что у вас за проблемы, поконкретнее можно ?
Просто есть несколько проблем в перспективе, которые нужно решать плавным переходом ПК на 64 битные ОС.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.