Linux Debian, Google Chrome не может отправить файл, если в имени файла (или в пути) есть кириллица

интернет программы Linux Google Chrome кириллица

Google Chrome (последней) версии 9.0.597.83,
пытаюсь отправить файл любого типа (ататч к письму в Gmail.com например, и не только):
если в имени файла или в пути есть хоть 1 кириллический символ - файл даже НЕ выбирается в <input type=file> и не отправляется; если кириллицы нет - все нормально отображается и отправляется.
Установлен Linux Debian Lenny.
С уважением,
Сергей

Примечание:
Спасибо, что откликнулись!
В FF все без проблем, и в Konqueror тоже.
Вот имя файла: "/home/mserg/Мои рисунки/1.jpg" (пробел в имени папки роли не играет, пробовал другие), в то же время "/tmp/1.jpg" срабатывает без проблем.
Уточню, Chrome ставился с сайта Google в виде deb-пакета. Может сборка, сделанная где то еще работает? А может в unsatble.
А может это потому, что я не люблю UTF-8 и у меня машинка работает под cp1251
export LANG="ru_RU.CP1251" + локаль + console-cyrillic
Знаю, не круто, но мне так удобнее, а главное другие браузеры то работают!
Сергей
Ответы:
ммм, у меня chromium "9.0.587.0 (66374) Built on Debian unstable, running on Debian 6.0". всё путём. Может помимо кириллицы у вас в имени файла ещё что-нибудь затисалось? )
=====
Ну значит что никсовый хром с виндовой кодировкой не работает ) Лучше поставить юникод, хотя бы ради поддержки многоязыковых документов в текстовых файлах.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.