Слежение за юзером в Chromium

компьютеры Google Chrome браузеры chromium

Как известно, Google Chrome, печально известен своим слежением за пользователями, которые не отключьтся полностью даже при выставлении соответствующих галочек в настройках. Существует также проект Iron, который направлен на создание аналога GC, но без "шпионства", но, увы, его стабильность оставляет желать лучшего. Вопрос - в Chromium'е это "следение" есть или нет?..
Да, я параноик, не надо мне об этом говорить, предлагать GC, FF, IE etc. Усли вы не знаете ответа - не надо флудить.
Заранее благодарен тем, кто ответит.

Примечание:
http://ru.wikipedia.org/wiki/SRWare_Iron
Меня интересует именно достоверная иформация. Тем более, что Chromium OpenSource. Если можно ссылочку, где утверждается, что Chromium без слежения. Про всемогущего Большого Брата говорить не надо. Так далеко моя паранойя не заходит. :)

Примечание:
Я же говорю, Iron пока ещё нестабилен.

Примечание:
Я и юзаю Linux. :) Хех... А Iron я ставил - глюков невпроворот...

Примечание:
>>Он же не принадлежит какой-либо компании, некому данные отсылать.
Гуглю?..
Ответы:
<своим слежением за пользователями>
И что вас пугает в этом?
Chromium без слежения.
Про Iron: http://www.srware.net/ru/software_srware_iron.php
"Веб-браузер Chrome, созданный Google, примечателен невероятной быстротой загрузки страниц, элегантным дизайным и инновационными возможностями. При этом он подвергается критике специалистов по безопасности по причине отправки сведений о действиях пользователя в Google и создании идентификатора, облегчающего опознание пользователя. SRWare Iron не имеет таких проблем. Веб-браузер Iron основан на свободном исходном коде Chromium и предлагает все возможности Chrome, а также улучшенную приватность и безопасность для пользователя."
Iron не может быть хуже, чем Chromium в плане стабильности. Это и есть Chromium почти без изменений (кроме встроенного блокировщика рекламы).
Еще есть ChromePlus, в нем больше интересных функций.
А, под Linux Iron может и глючит, не знаю... Там я юзал Chromium, а затем Google Chrome beta и ничего, живу :)
Хромиум точно не следит. Он же не принадлежит какой-либо компании, некому данные отсылать.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.