Как избавиться от чувства волнения перед выступлением?

страх танец волнения чувтсво

Как избавиться от чувства волнения перед выступлением? Когда я знаю что через пару минут мне выступать, у меня просто тело становится пластилиновым и я все связки в танце забываю! Танцую Hip Hop!!!
Ответы:
пустырник+валериана
хряпнуть 50 грамм коньяка, а так только с опытом :)
пыхнуть и полететь
150 на грудь))) проверено на себе)) и увереным становишься и лишним не будет!!!!
Мне кажется, что волнение только помогает выступлению. Это состояние помогает правильно настроиться для диалога со зрителем. Мой учитель говорил, что волноваться перед выступлением - это хорошо, а вот бояться - плохо. Технику нужно отрабатывать месяцами, чтобы она не мешала во время волнения выразить образ. Поэтому нужно следовать закону: Разум должен быть холодным, а сердце горячим!
хряпнуть 50 грамм коньяка, а так только с опытом :)  - лучший ответ
как было сказано, волнение - это стресс, выделяется адреналин в кровь, начинается бится сердце, потеют ладони...Страх, это не всегда паника!
Страх может перейти в то, что Вы с таким жаром, с такой энергией расскажите, что все будут поражены.
Практика
а также то, что от ЭТОГО ещё никто не умирал
Когда репетируете, представляйте перед собой, то место где вы будите выступать людей, которые на вас будут смотреть,
а перед выступлением и на нём отключайте внутренний диалог, замените его на что-то вроде, раз два финт ушами три четыре ноги шире
Ооо... Это замечательно, что у вас есть полная боевая готовность к выступлению.
Это нормально. Организм настраивается к важной и ответственной работе.
Нехимическим способом избавиться никак, можно только наблюдать за ним.
надо развивать философию пофигизма.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.