Почему все так боятся врачей, что здесь половина вопросов - о самолечении?

медицина страх врач доктор самолечение

Я знаю, почему, и сама их боюсь, той же фигней маюсь. Я просто хочу услышать ответ из уст других людей.
Ответы:
Идиоты!
Ну тогда вы должны знать какие у нас врачи (особенно в военкомате, бр-р-р), не все конечно, но самые адекватные где-то, а где - я не знаю. Я знаю только 3 нормальных врача (ужас какой), одна окулист в военкомате (очень странно), кардиолог в платной клинике и хирург в 5 городской.
А у нас сейчас такие врачи "хорошие", что это отбрасывает нас в 19 век. Народ идёт сначала в церковь о здравии молиться. Есть вообще люди, которые к врачу только на носилках, потому что врачи угобить могут. Просто лекарство не то выписать, чтобы свой процент от продажи только получить.
Потому что они не лечат,а калечат!
Вы прекрасно знаете как сейчас готовят врачей. Половина дипломов купленных, а у тех кто отучился тоже не у всех знания хорошие. В России уровень образования очень низкий и медицинское не исключение.
Страхи тут ни при чем.
1. Сам процесс похода к врачу занимает много времени и лично меня  напрягает стоять в очереди несколько часов, а не сам прием врача.
2. Врачи в поликлиниках не занимаются лечением, они занимаются тем, что отделываются от клиентов, да и сама классическая медицина скорее нужна для борьбы с БОЛЬЮ, но не с болезнью.
Я, например, боюсь из-за того, что в моей жизни было несколько врачебных ошибок. После этого, к врачам отношусь настороженно, узнаю все прописанные мне лекарства, читаю все про поставленные мне или моим близким диагнозы.
как тебе сказать. врачи они в больницах. а вот тех, кто в обычных поликлиниках я и сам опасаюсь =( Хотя есть очень-очень достойные люди. А с другой стороны посуди: вот общественная поликлиника, котел такой, где все варятся в собственном соку, есть человек, который очень хороший специалист, ты как думаешь, он на месте рядового врача засидится или его относительно скоро назначат начальником отдела итд?
не боятся
просто времени не т по поликлинникам шастать в очередях стоять =(
На самом деле немного удивлена, что почти все здесь ответили про то , что врачи в россии не способны лечить на должном уровне. А про очередь огромную - вообще это позор нашей медицины! Проще умереть, чем дождаться своей очереди!
Суда многие заходят, чтобы узнать мнение того, кто сам испытал подобные недуги и поделился бы рецептом лечения.
Почему? Ответ достаточно прост, чтобы вылечить болезнь и не допустить рецедив, нужно


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.