Вопрос про страшные сны

психика страх сны кошмар мертвецы

Мне постоянно (чуть ли не каждую ночь) снятся страшные сны, про мертвецов, кровь... бррр Что делать? Что со мной не так? Как от этого избавиться? (Дайте, пожалуйста, обоснованный и по возможности полный ответ)

Примечание:
причём ужасы я вообще давно не смотрел (может год)
Ответы:
причин может быть очень много... нужно в первую очередь проанализировать все...
у меня например с детсва был лунатизм, постоянно снились духи и пугали меня... никакие врачи не помогали... в конце концов я стал постепенно вырабатывать смелость перед ними, когда они мне снились я просыпался от страха и говорил в комнату что-то типа как вы меня достали пошли вон и снова ложился спать (конечно стремно было поначалу но потом все успокоилось)...
у вас может быть по причине:
- увлечение ужасами (фильмы книги музыка)
- или психологическое состояние (депресия психопатия и т.д.)
Попробую. Мб проблемы со здоровьем? Сердце, например. Или какое-либо сильное потрясение пережил? Советую проветривать помещение, спать в другой позе. Ложиться позднее. Например, мне, вот ничего не снится (не запоминается). Даже скучно :(
лучше врача никто не поможет
мозг самый не изученный в организме человека
Была похожая проблема, только в раннем детстве.  Кошмары снились "головы оторванные" и лунатизм "могилы рыть ходил". Я не помнил хождения во сне, всё серьезно.
Что с вами не знаю. Попробуйте купить в аптеке сбор успокоительный. Он травяной, безвредный. Выпейте перед сном. Я от него сплю без снов.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.