Фотоаппарат с каким пробегом может считаться почти новым?

интернет фотография цифровая камера камера

Здравствуйте! Планирую брать фотоаппарат с рук. В первую очередь, оцениваю визуально, однако хочется узнать от более опытных людей - какой пробег можно считать приемлемым и не влияющим на состояние спуска и прочего?

Примечание:
модель - Canon 60d
Ответы:
100000
Самый важный показатель пробега - это ресурс затвора, и он разный у разных аппаратов. У меня 5d mk II с ресурсом почти 300k - жив. А у кого-то и на 20k накрывался - уж как повезет. Так что определитесь с моделью и смотрите статистику по ней.
Чем меньше,тем лучше! Тут ключевой момент даже не сколько в затворе и сколько он может выдержать,сколько в том,насколько камера интенсивно эксплуатировалась . Пробег в 100 .000 кадров для камеры с ресурсом в 200 тыщ показывает,что она была в работе частенько:)  А пробег в 1000 кадров ,пусть и для камеры с  ресурсом в 50 тыщ говорит об обратном. Собственно, почему то многие,при выборе б.у. фотоаппарата, обращают внимание только на параметр затвора,а между тем есть куча других моментов,которые нужно учитывать - падала ли камера,попадала ли в неё вода и т.д.
> ну и кроме того нужно учитывать соотношение запросов-цены. Вполне возможно,что лучше взять что-нибудь другое.
>По-моему, нормальный вариант


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.