Canon 7D. Плохо работает режим LiveView.

фотография проблема цифровая камера Canon

Здравствуйте! Вот появилась такая проблема с 7D.
Собираюсь снять предмет, коробку. Ставлю отключаю автофокус, ставлю ручной режим и экспозицию ISO 100, выдержка 200, диафрагма 16. Включаю режим LiveView чтобы настроить резкость. И вижу просто черный экран. Изображения нету. Долго уже ищу причину.
Далее, допустим, включаю автофокус, нажимаю кнопку спуска до половины и пока камера настраивает фокус изображение появляется, как только камера поймала фокус изображение исчезает и опять черный экран.
Далее, допустим, ставлю диафрагму 4, ISO Авто. Изображение на экране появляется.
Просто мистика какая-то. Раньше вроде бы такого не наблюдалось.
Причем это все происходит именно в ручном режиме "М".
Выключал камеру и вытаскивал на долгое время аккумулятор. Не помогло.
Сбросил пользовательские настройки и настройки камеры по умолчанию. Не помогло.
Работать совсем не возможно. Может кто сталкивался с такими чудесами и знает в чем дело?
Может прошивка глючная, недавно прошил камеру на 2.0.5.
Ответы:
Если со вспышкой снимаете - то в ручном режиме так и должно быть. В меню поищите "имитация экспозиции" и поставьте в "запрещено", будет все нормально. Если нет - скорее всего, прошивка.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.