Какой фотик лучше купить Зеркалку или Беззеркалку? Где качество снимков будет лучше?

железо фотография электроника цифровая камера камера

Выбираю между Nikon D5100 и Sony Alpha NEX-3N Kit
Одни говорят качество до сих пор лучше у зеркалок, другие что у фотиков Sony Alpha лучше качество матрицы, объектива и процессора обработки изображений и соответственно лучше снимки
Ответы:
Оптический видоискатель,  скорость фокусировки,  более ёмкая батарея - вот главные преимущества зеркалки.
По матрицам они равны, процессор видимо у Никона лучше, потому что скорострельность у него больше почти в два раза. Оптика зеркальная лучше "по умолчанию". У зеркалок, принципиально другой корпус, который дает преимущества перечисленные Макарычем, а сверх того, полностью кнопочно-рычажное управление, благодаря чему вам не нужно лазить в меню и отрывать взгляд от видоискателя. Единственное, что можно записать в актив беззеркалкам - компактность... которая, впрочем исчезает в тот момент, когда вы купите второй объектив.
Качество снимков зависит от вас, а не только от фотоаппарата. Определитесь со своими нуждами для начала, а потом уже ищите ту технику, которая этим нуждам отвечать будет. Нет смысла меряться техническими письками, ведь как бы они хороши ни были - человеческий фактор все испортит.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.