Как узнать количество снимков shutter count на Canon 10D? В EXIF ничего нет

программы цифровая камера камера

Ответы:
Даже не знаю возможно ли это. Есть программа EOSInfo, но она работает, ЕМНИП, только начиная с Canon 30D.
Но по моему скромному мнению если такая старая камера как 10D работает, отрабатывает короткие выдержки, 1/6000 например, и не содержит зашкаливающее число битых пикселей, если матрицу почистили от пыли, то нужно снимать и радоваться до полной поломки затвора. А количество отснятых кадров (которое будет заведомо большим, к бабке не ходи) интересно разве что как предмет гордости: вот мол, 300 000 кадров отсняла, а все как новенькая!
Спасибо большое за ответ. Просто брал с рук и судя по номеру папки и файла - отснято около 7000, думаю скорей всего просто он на второй круг после 100 тысяч пошел (или на третий :) ). Внешнее состояние только небольшие потертости на металических частях, кнопки как новые, резинка не отклеилась, зеркало, матрица чистые
Вся двузначная серия предназначалась для репортеров, на то время это была честная проф. камера без всяких там полупро-. Так что рассчитана она на достаточно жестокую эксплуатацию, если ей снимал любитель, то убить он её не мог никак.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.