Canon 600d или 100d больше подойдет для фотосесий на природе, в городе или в студии...?

фотография цифровая камера Canon объектив камера

Canon 600d или 100d больше подойдет для обучения (азы знаю, книжки читал, фоткал на ZENIT), но вот к современным зеркалкам притрагивался только у друзей на пару фото в авто режиме.. . так что с этим беда.. .
нужно так что б подучится, а потом возможность делать неплохие снимки достойные хотя бы малейшего уважения
Тех, кто мне здесь сейчас напишет, что я лох, это любительские зеркалки покупай Марк 3 и остальные злые высказывания, извините но я все таки новичек.
Ответы:
100D - облегченный вариант зеркалки класса "почти мыльница", но не по возможностям и оснащению, а только по габаритам. Он конкурент для "беззеркалок" по компактности и простоте использования, но с оснащением зеркалки (оптический видоискатель, скорость работы, длительность работы от одного аккумулятора).
600D - как бы более продвинутый аппарат, но это - поза-позапрошлая модель, поэтому они и похожи по цене. В плюсах перед 100D у него только поворотный экранчик, в остальном он хуже: нет автофокуса в видео (самый главное преимущество сотки), нет "бесшумного объектива" чтобы его шумы не записывались на видео и нет тачскрина (ну он не всем нужен, но для любителей приятный бонус). Ну и матрицу, процессор, ПО немножко допилили за пару лет с момента выхода 600D.
Недавно с товарищем выбирали для него между 100-м и 650-м, в итоге он выбрал 100D.
для фото без разницы . берите тот, что дешевле.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.