Nikkor 50mm f/1.8G AF-S vs Nikkor 50mm f/1.4G AF-S - стоит ли тратить больше?

фотография цифровая камера объектив камера nikon

камера D5100

стоит ли доплачивать около 150 долларов за 1.4 или нет?
ощутима ли разница в боке или не настолько?
на много ли круче будут фотки на 1.4? или один хрен 1.4 редко будет юзаться?

Примечание:
Андрей Рябов

вообще то точность автофокуса зависит от камеры
Ответы:
Кроме вас этого никто не знает, вам же пользоваться.
Боке на 1, 4 конечно интереснее, там семилепестковая диафрагма и оптика получше - разрешение чуть выше, а стоит ли это денег - вам решать.
Я на Кэнон перешел с 1, 8 на 1, 4 месяца через три, но на Никон нет такого пробника за 100 баксов. Мой совет: найдите 50/1,8 б/у тогда не потеряете при продаже.
1,4 гораздо точней автофокус. насколько рисунок боке хороший- сложно сказать, мне не нравится на 50мм, что 1,8 что 1,4 оба одинаково некрасивые- но это субъективно.
upd,
вообще то зависит матчасть подучите идите.
Вряд-ли вы Андрея сможете чему-то научить :) А точность автофокуса это все же результат взаимодействия камеры и объектива, особенно это касается версий G, где мотор фокусировки в объективе.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.