Ветераны ВОВ.

Общество война СССР История ВоВ

Сейчас закралась в голову мою еретическая мысль. Из тех, кто родились в 1923ем году после войны осталось лишь 3%. Жуткая мясорубка. Но речь сейчас не о том. Если выживаемость была настолько низка, то кто нынешние ветераны? НКВДшники, выходцы из заград. отрядов, тыловики? Судя по статистике, выживаемость в группах "непосредственного контакта" была крайне низка, из за идиотского руководства офицеров, которые от фронта старались держаться подальше. Выходит, именно ветеранов остались считанные единицы, тех кто непосредственно защищал страну. А в большинстве своем мы чествуем палачей расстреливающие своих, штабных да тыловиков, которые и немцев то в жизни не видели.
Ваше мнение?

П.С.
Сочувствие фашистам мне можете не приписывать, просто мысль,вытекающая из статистики.

Примечание:
Lenkа
Да неужели? А армия тогда зачем?

Примечание:
Без имени
http://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_в_Великой_Отечественной_войне

Примечание:
Prodmatic
Так я всех и не обливаю, да и не грязь это, а простые домыслы. Я сразу это сказал, могу и ошибаться. Многие кого называют фронтовиками вообще в тылу были или в "спец. службах"

--"кивая а "горстку" приспособленцев"
В том то и дело что остались лишь они. Их заметно больше.

--"Извините, но так как вы рассуждают люди не нюхавшие пороху. "
Ну хорошо, как по вашему? Все офицеры лично в бой солдат поднимали и с ними на передовой были? Не смешите меня, воспоминания почитайте. Все кто мог в штабах сидели, иногда даже не зная что там на передовой творится, сколько убито, какая ситуация и т.д. Таких случаев море. Тому подтверждение соотношение 1к7 в начале войны, где солдат буквально как пушечное мясо использовали.

Примечание:
Без имени
Тебе сколько лет? Самостоятельно считать научись.
Примерно 9 млн. потери армии, при том что в 41г. в ней состояло около 4,5млн человек. Плюс к тому, что потери скорее всего были занижены. Вполне под 3% укладывается.

Примечание:
Lenkа
Одно дело танки клепать и пшеницу выращивать, другое под огнем сидеть и видеть кровь тех кто только что рядом с тобой стоял и сигареты курил. Естественно что без тыла не может существовать армия, но степень вклада в победу отдельно взятого бойца тут куда выше, настолько, что и сравнивать как то странно..
Ответы:
Не расстраивайтесь, граждане просто покупают удостоверения.
а откуда инфо о 3% выживающих. давайте плясать от фактов.
Ты говоришь "тыловики" будто в этом есть что-то плохое или постыдное. Открою секрет, победа ковалась главным образом в тылу.
Действительно 23 почти весь полёг или сгинул в концлагерях, но на их место пришли  25 и 26, 27 и даже 28. Это первое. Второе- офицеры (а это от мл. лейтинанта до полковника) были на передовой и гибли так же, как и солдаты. По статистике конечно их меньше погибло. Здесь простая арифметика. Взводом (20-30 солдат) командовал мл. лейтинант или лейтининт. Конечно были и такие, что ошивались в тылу.Но нельзя обливать грязью всех ветеранов, кивая а "горстку" приспособленцев. Извините, но так как вы рассуждают люди не нюхавшие пороху. И последнее. Господин теоретик, Вы слыхали о милосердии?
Неужели так трудно воспользоваться поиском и посмотреть статистику по ЛС на начало войны + запас+ кол-во призванных за годы слабо найти? Занимает целых 15секунд.  http://army-news.ru/images_stati/tablisa_2.jpg
35.5 миллионов чел. участвовало в войне. Даже если не считать, что немалая часть пленных выжили и вернулись, 11.5 миллионов -- потери.
Разница -- 24 миллиона. 2/3 участвовавших в боях выжило.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.