вы ради или не рады тому,что СССР развалился?

история Россия СССР РФ развал

в ответе желательно указывать ваш возраст.

21 год.Я рад,что СССР развалился.И я рад тому,что сейчас живу в РФ,а не в 1960-1970 годах в СССР.
Ответы:
21 - рад
Facepalm.jpg
да, рад. Но В СССР было самое лучшее время в конце 50-х.
С одной стороны (плюсы):
1. Камуняки перевелись. Почти... Это ли не счастье!?
2. Тоталитарщина умерла. Почти... По крайней мере у нас есть свободный интернет.
3. Дефицит пропал. Почти...
4. Нас уже не считают "Империей Зла" (По Рейгану). Почти...
А вы сравните с самой запретной и тоталитарной страной в мире - КНДР. Там строят коммунизм! И там их диктатор Ким Чен Ир. Живут Ужасно! Нет ни компьютеров и машин почти нет, троллейбусы и трамваи только! да и то они уже 50 лет не ремонтировались! Дома все серые, одна беднота и т.д.
30 лет.
А Вы рады тому, что миллионы людей оказались внезапно за чертою бедности, без каких либо средств существования?
Вы рады тому, что сотни тысяч погибли только из за того, что новой, современной власти было абсолютно и совершенно наплевать на то, как люди будут жить? Просто потому, что эта самая "власть" была занята исключительно набиванием собственных карманов любыми доступными средствами, дележкой страны и власти, распродажей этой самой страны.
Вы рады тому, что при новой власти уровень смертности выше, чем во время второй мировой войны?
Вы рады тому, что количество беспризорников выше, чем после революции семнадцатого года?
Вы рады тому, что погран-службу при новой власти постоянно и целенаправленно "гнобят"? В результате чего в страну попадает дикое количество наркоты, контрофакта и прочей дряни.
Вы рады тому, что больше половины производства страны если не разворовано, разрушено, продано на металл, так просто банально простаивает.
Вы рады тому, что горстка ублюдков вывозит все более менее ценное за рубеж?
Вы рады тому, что здоровый, тридцати летний мужик, с образованием и с руками "растущими от туда, от куда надо" вынужден месяцами метаться в поисках работы?
Вы рады тому, то этот самый мужик, даже найдя работу, в девяти случаях из десяти будет получать просто унизительную "зарплату"? Которая порой не позволяет даже себя прокормить, не то что семью.
Вы рады тому, что молодая семья вынуждена скитаться по съемным квартирам, без каких либо надежд получить хоть какой нибудь свой "угол"? Не надо говорить про ипотеку. Сходите в банк и узнайте условия получения этой самой ипотеки. Очень неприятно удивитесь.
В конце концов, Вы рады всему тому бардаку и развалу, начавшемуся с приходом обгаженого голубями Горбача, сверх успешно развитого Беней Ельцином и вполне успешно продолжающийся совместными усилиями нынешних "правителей"?
Еще доводы нужны? Могу до утра приводить вполне убедительные факты, но боюсь и этого времени не хватит.
Говорящие "рад". Вы извините дебилы? Другого объяснения я не вижу.
Я не живший еще в СССР, и то понимаю что к чему.
Выйдите просто на улицу и посмотрите вокруг. И вы поймете о чем я. В магазине пиво дешевле молока, а хлеб стоит у нас уже почти 40р.
Образование стоит примерно столько же сколько и в Англии, причем прожиточный минимум у них 1500 евро, у нас 97.
Живут в России относительно нормально лишь крупные города, все моно города вымирают, дальний восток постепенно пустеет.
В год в России исчезает от 1 до 4млн людей! И это в мирное время, вдумайтесь в эти цифры. Кто не верит может спокойно проверить в интернете.
Весь стаб фонд России находится в США, это уже извините полный *****.
Все вооружение сейчас закупается за границей, оборонка не развивается, и ключевые предприятия вымирают.
23 года.
Рад. В первую очередь для меня главное, что есть свобода слова и вообще больше свободы. При советской власти этого не было.
Я не рад тому, что у нас такое правительство. Оно у нас говёное до невозможности, но и в СССрР у власти были порой долбоёбы.
Зато сейчас я без последствий могу это написать, при СССР бы "за мной уже выехали".
CaHeK, "есть свобода слова и вообще больше свободы" - вот только в 99,9% люди, говорящее это почему то забывают, что любая настоящая свобода определяется не возможностью творить все, что в голову взбредет, а свободно мыслить и иметь выбор в действиях и поступках. При этом, каждый человек должен в первую очередь руководствоваться моралью и жизненными ценностями общества, в котором он живет. Что практически отсутствует в данное время. Любой желающий может припарковать машину на газоне и при этом, если кто то сделает ему замечание, еще будет громко возмущаться и "брызгать слюной", подняв дикий ор о свободе личности. Владелец фирмы может на месяц задержать зарплату сотрудникам перед новым годом, потому как его женушке взбрела в голову "гениальная" идея встретить новый год где нибудь на Мальте или Гаваях. Это тоже свобода? Любой мент может походя садануть человека дубинкой по голове и ему ничего не будет. Вот Вам еще свобода. Свобода без рамок - это анархия и смерть государства.
to bcadd:
Про Гавайи и газоны - это уже, по-моему, не свобода, а беспредел. Я по большей части имел ввиду то, что при советской власти сажали в психушки и тюрьмы, а при Сталине так вообще в ссылки отправляли за стихи, песни и т.д..
Про образование - про современные детсады и школы не сильно осведомлён, так как уже, слава Богу, давно закончил. А вот "Про ВУЗы Вам рассказать или сами догадаетесь?" - догадываюсь, что Вы имеете ввиду, но позвольте с Вами не согласиться. Пятый курс Воронежского Государственного Университета (бюджет) - за 4 с половиной года затраты на учебу - только проезд до универа и обратно 4-5 раз в неделю. При поступлении не дал ни одной взятки, блата у меня тоже нету - родители простые рабочие не имеющие высшего образования вообще.
CaHeK
http://www.oreanda.ru/ru/news/20110116/common/events/article525961/
Про Хлеб, это в Красноярске. Я же в Якутии, недавно он еще стоил 25р.
to Леминг:
Я в курсе что ЕдРо - это полное УГ. И про телевидение я догадываюсь.Сам не верю "центральным" новостям.
Толсто.
конечно рады, сатнинская же была страна. один котел сменил другой, а все потому, что все мы произошли от обезьян. вывод: черти тоже произошли от обезьян. а сатана - обезьна бога. вывод номер 2: бог - тоже обезьяна. глобальный вывод: мы все - в ЖОПЕ.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.