http://demotivators.ru/media/posters/642709_peredvizhnyie-psi-izluchateli.jpg

политика СССР коммунизм

что за машина?для чего она служила?
Ответы:
Служила, очевидно, для телевидения (надпись на автобусе). Я бы сказал, что это тарелка спутниковой связи, только непонятно, что за год и изобрели ли тогда спутниковую связь. Ещё это может быть освещение.
Маши нужна для перевозки этой фигни на крыше.
Написано ведь - Телевидение. Служила для трансляции парадов, футбольных матчей, спектаклей. Антенны на крыше - для передачи видеосигнала на телецентр. Видеокамера по кабелю получала питание от этой машины и на неё тоже по кабелю передавала видеосигнал. Далее - обработка, модуляция, и - в телецентр.
ЗЫ. Размеры видеокамеры тоже были соответствующие, в руках не удержишь.
http://s003.radikal.ru/i203/1007/d7/54ca15b31dc9.png
Это картинка из журнала Радио, 1955 г. № 12.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.