Смотря Discovery, понимаешь, что вторую мировую выиграли США и Англия. Почему история преподносится так?

люди США война мир СССР

Ответы:
андерй, вам отвечать нет никакого смысла. Пока набираешь письмо - вы зхакрываете вопрос и ответ попадает в уже закрытый вопрос.
Не могу обрисовать все предпосылки, приведшие к такой пропаганде, т.к. знаю вопрос поверхностно. Но вывод всё же могу сделать: против нас давным-давно ведется информационная борьба. А мы  в России "верим" в демократию-охлократию.
зачем вы так быстро закрываете вопросы? Дайте вопросу уйти хотя бы на 3ю страницу. Уверен, есть куча людей, которые хотели бы что-то сказать по этому поводу (или не согласны с уже высказным и хотели бы возразить).
извиняюсь, постараюсь иногда себя сдерживать, просто я очень эмоциональный бываю. Еще раз извините меня.
По поводу самого вопроса. Просто так выгодно преподносить свои достижения.
Каналы и компании то ихние. Были бы у нас подобные проекты было бы наоборот.
Обидно конечно. Лет так через 50 они уже и забудут что Россия в ней принимала участие.... Хотя что я говорю СССР.
Видите даже я уже пропустил все союзные республики... Может и в этом причина... Нет того государства кто выиграл войну. Так зачем же о нем гаварить?
Это, к сожалению, результат развала и коммерциализации отечественного кинематографа. Американцы находят средства для освещения событий с выгодной для себя стороны, а россияне - нет. Вот и получается, что в Японии большинство молодежи уверенно, что атомные бомбы на них сбрасывал СССР...
Надо отдать должное в данном плане американцам - они умеют сдабривать свою пропаганду массой интересной информации, фактами... всего лишь "слегка преувеличивая" их значение.
Что такое победа ,когда захвачена точка отсчёта (?) - в нашем случае это Берлин.
То тогда победа наша.
Меня здорово раздражает ,тот факт ,что американцы стали освобождать Европу, только в 1943 году,после того когда произошёл перелом в пользу союзников ,то есть наших.  
А вообще сейчас переписываются учебники по истории в Западных станах Европы.
Например - Англия вычеркивает из истории Сталина и,даже Черчилля(!!!).Болгария пишет,что они с США спасли(!!!) Европу.
А в Эстонии заставляют целоваться (в знак примерения) ветеранов ВОВ с эсосовцами (немецкий вариант нашего бывшого НКВД).
Мнения разные,ведь никто не хочет быть в невыгодном свете, особенно в событиях Второй Мировой.
Андрей! Судя по вашему ответу на мой вопрос про тех,кто увлечён компьютерным миром,вы человек либеральный и демократичный.По-этому удивляет односторонняя тематика ваших вопросов,то есть"МЫ-ВЕЛИКАЯ !!!!!!!РОССИЯ, а нас все вокуг почему-не любят и не ценят".А ответ на ваш вопрос,как раз в вашем вопросе(простите за каламбур).Советские и российские телевидение,фильмы,СМИ показывали что-нибудь хорошее про американских,английских,польских и др. солдат и моряков,которые тоже гибли сотнями тысяч на той войне,Не показывали и не показывают.Так почему российскую пропаганду вы считаете нормальным воспитанием патриотизма,а их пропаганду ненормальной.Только немецкие участники войны получают пенсию несколько тысяч евро,а Путин своим героям войны,про которых он печется на словах,платит нищенские гроши,и ему на них наплювать,хоть ОНИ на самом деле победили в той войне,при поддержке антифашистских сил во всём мире.Вот такая она политпропаганда и с той и с той стороны.Только разница в том,что в демократических странах,которые так не любит российское руководство,о своих ветеранах и героях помнят не на словах, а в России помнят только перед 9Мая и перед выборами,а их пенсии ложат себе в карман.Вот и весь патриотизм.
у меня такое же чувство было, когда "Криптономикон" Стивенсона читал
Мне кажется, на Западе и правда так считают, причем, видимо, все. Взрослые дяди и тети - ученые, политики, журналисты - как раз были ребятами, когда пропаганда активная велась, ну и как их научили, так они и передают теперь знания - безо всяких темных мыслей и злодейских замыслов, просто так есть.
Да это так. Вторую мировую войну начал Советский Союз с целью распространения на весь мир. Если бы мы ударили первыми в июне 1941го, то уже через несколько месяцев все страны европы стали бы советскими республиками. Но Гитлер нас опередил, мы все просрали. Советский Союз войну начал и он ее проиграл. Выигравшим оказался западный мир. Все что было после - следствие. Крушение совка тоже. Это было предрешено в июне 1941го года. Так что можно сказать что США и Англия выиграли вторую мировую войну. Войну с Советским Союзом. А Гитлер был лишь инструментом в руках Сталина. Инструментом вышедшим из под контроля.
Первыми начали Вторую Мировую Германия. Великая Отечественная Война началась в 41, а 2М в 39. Не путайте. Мы хотели напасть на Германию, но нас опередили на 2 недели. Это догадки. Никто не смог это подтвердить кроме одного сомнительного генерала. Мало ли что он мог наговорить?
А без Союзников, как мне не скорбно это писать, мы бы не выиграли войну. В первые минуты войны у нас уничтожили всю технику. Покрышкин-герой ВОВ летал на американском самолете. Люди ели американскую тушенку, больше есть было нечего.
Надо разделять, какая страна ПОБЕДИЛА во второй мировой (СССР), и какая от этого ВЫИГРАЛА (сша и союзники).
Вдобавок, историю пишут победители. А сейчас на мировой арене янки всё-таки первые. Вот и переписывают историю по-новой.
А кто по вашему ее выиграл? СССР просто отстоял свою территорию, Европа попала под русский каток, Япония капитулитовала после 2х атомных бомб. Только Америка продвинула свое оружие, не потеряла ни человека мирного населения и дала делег и технику в долг всему миру. Как впрочем и Англия. Отсиделись за нашими спинами.
Поднятие патриотизма-это обязанность руководства страны.Через СМИ,кино,литературу.Патриотично настроенным народом легче управлять,легче проводить непопулярные реформы,легче посылать на войну и т. п.Американцы гордятся своей страной не меньше русских.Они гордятся своими моряками,которые разгромили мощнейший японский флот,они гордятся героями десанта в Нормандии.В этом нет ничего плохого.А вот то,что СССР ради этого десанта начал Висло-Одерскую операцию раньше,не подготовив резервы,в результате потеряв более миллиона человек,им не сказали.На такой полуправде поднимается патриотизм.Но почему и в России не покажут фильм о том,как планировалась и как осуществлялась операция,приведшая к таким потерям.Это тоже полупрада.В России популярна тема "бандеровских бандитов",но почему не рассказать о том,что на территории Украины творила советская власть и НКВД?Это пропаганда.Мы слушаем Задорнова,годимся собой и презираем"тупых американцев",у которых нет души.Но почему "тупой бездушный американский врач" борется за жизнь пациента до последнего,а душевный не тупой русский врач ,пока не дашь денег, даже к умирающему не подойдет.Вся российская "элита" детишек отправляет учиться в бездушные гарварды.Почему?Да потому,что там учат,а наши душевные учителя на учеников смотрят как на тягостную обузу,с родителей которых можно потянуть денег.Так на какой площади в Москве редактируют Задорнову сценарии?А мы обижаемся на Запад.
Андрей .. СССР никогда не платило по лендлизу. Сталин послал всех нах. Чем обеспечил СССР репутацию ненадежного партнера.
Что касается НКВД на Украине то оно там творило то-же что и в России .. отнимало хлеб и скот у крестьян. Расстреливало тех кто пытался защитить свое имущество. Пытало священников и вырезало население целыми деревнями. А после войны еще и голодомор устроили ... короче это были звери сорвавшиеся с цепи ... у мне стыдно что моя страна причастна к этому.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.