После Великой Отечественной войны СССР был вторым в мире по темпам роста промышленности, а кто был первым?

мир СССР

Ответы:
Первым в мире по темпам роста промышленности безусловно были США.
абсолютно верно! причем сша вышли из войны в составе победившей коалиции, да еще и обогатились! в то время как вся европа ходила в лохмотьях и голодала...
Откиньте безусловности .  возьмите показатели ВВП  45года и по 65 год по странам мира. И темпы роста измерьте не в сумме ВВП, а процентном соотношении указанных годов.
Вы думаете что рост промышленности считают исходя из данных ВВП в период с 1945 по 1965 гг.?!
Причем на территории Америки никакой войны не велось, это также способствовало росту промышленности в ее стране.
А в какой дыре была СССР и вся Европа. Я в вопросе четко указал после ВОВ.
"После ВОВ" понятие чересчур уж растяжимое. Вы меня извините, но и сейчас мы живем тоже после великой отечественной, однако же не сравниваем параметры стран военного и посленвоенного периодов. С уважением Юра.
Логично предположить, что это была Германия... Страна лежала в руинах и заинтересованные стороны с огромными темпами её восстанавливали!!!
Третье место - Германия, а первое место Вы удивитесь была Япония.
Ну...
100+10 - это рост на 10%
1+1 - это рост на 100%
:-)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.