КПК с GPS vs Телефон с внешним GPS

телефон gps кпк bluetooth

Имеет ли смысл покупать обычный телефон (без GPS) с большим экраном и bluetooth + bluetooth-GPS?
Есть ли опыт использования именно обычных телефонов?

Примечание:
Интересует вопрос использования в качестве навигатора. Т.е. сразу хотелось выяснить - а что собственно с картами для обычных телефонов?

Примечание:
> Внешний GPS это куча проблем дополнительных. У меня внешний+КПК. В итоге садятся оба, заряжать надо их
Стоит отметить, что это действительно оч. существенно.

Спасибо за ответы! Вывод я сделал такой, что скупой платит дважды. А варианты "подсэкономить" принесут больше головной боли, чем сэкономленных денег.
Ответы:
А дя каких целей вы собираетесь все это использовать?
А то можно было бы посоветовать .
bluetooth-GPS они не такие уж дешевые.
=а что собственно с картами для обычных телефонов? =
С картами проблем нет, а вот с программами да.
Все же рекомендую вам устройство (если хотите чтобы и телефон был) КПК со встроенным GPS на ОС WM Потому как к нему оч просто можно найти нужный софт.
Иначе (без телефона) простой навигатор на WinCE. К нему так же легко можно будет достать софт.
А остальное .... вы становитесь заложником фирмы производителя устройства.
Телефон, не коммуникатор и не смарт? Под них очень мало карт. Были попытки писать на java приложения для этих целей, но все-таки не хватает производительности.
Bluetooth-GPS-то недорогие, тысячи 2 рублей, но смысла в такой затее не вижу. Тем более, что у "обычных телефонов" обычно маленькие экраны, совершенно непригодные для использования в качестве навигаторов. Лучше уж купить за $100 китайский автомобильный навигатор на WinCE
Внешний GPS это куча проблем дополнительных. У меня внешний+КПК. В итоге садятся оба, заряжать надо их одновременно, проводов в машине куча и зарядка торчит в прикуривателе толстая, двойная. Вывод. Простой кпк с GPS.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.