Посоветуйте как лучше оплачивать покупки с ebay.

ebay PayPal Покупки visa Росбанк

Доброго времени суток.
Недавно я совершил первую покупку на ebay. Оплачивал я безе регистрации в paypal. У меня имеется стипендиальная карточка VISA от Росбанка. При оплате я указал лишь номер своей карты (16-значный), до какой даты карта действительна и защитный код на обратной странице (3 значный). Четырех значный пароль, который я ввожу при снятии налички с банкомата, нигде вводить не пришлось.
Оплата произошла спустя дня три. Возникает такой вопрос: Т.е. любой человек, который нашел мою карточку или же в корыстных целях подглядел ее номер, дату и защитный код, может деньги мои списать, без знания пароля четырех значного?

_____
Теперь я нуждаюсь в ваших советах.
Посоветуйте, какую карточку завести, чтобы минимальная комиссия была за конвертацию валют и, если берется комиссия, за перевод денег.
Нужно ли, чтобы счет был долларовым или же это бессмысленно, т.к. когда я свои рубли буду класть на карточку, банк все равно будет брать комиссию за конвертацию?

Посоветуйте, пожалуйста, новичку.
Очень буду рад вашим ответам.)
Ответы:
Оплатить на ебае без регистрации в пайпале, емнип, нельзя. В момент совершения покупки, при введении данных, вы как раз и зарегистрировались в пайпале: можете проверить, зайдя на пайпал.
"Четырех значный пароль, который я ввожу при снятии налички с банкомата, нигде вводить не пришлось." И не нужно ни в коем случае! Этот PIN-код действует только в банкомате. Номер карты, срок действия, имя владельца, CVV-код - обязательны для указания при совершении покупок он-лайн везде. Чтобы не "спалить" данные - пользуйтесь на компе программами типа "виртуальной клавиатруы" (есть, скажем, в KIS-е; виртуалка - защита от вирусов типа Keylogger) и производите покупки на "годных" сайтах.
"Т.е. любой человек, который нашел мою карточку или же в корыстных целях подглядел ее номер, дату и защитный код, может деньги мои списать, без знания пароля четырех значного?" Теоретически - да (PIN-код ему нафиг не нужен: только для банкомата). Таким образом он сможет совершить, скажем, такие же он-лайн покупки. Но есть возможности, с помощью которых вы можете обезопасить себя: часто сайты запрашивают дополнительные пароли. Например, если есть привязка к номеру мобильника - сайт отправляет запрос в процессинг банка, и тот отправляет вам смс с кодом подтверждения: если в течение некотрого времени вы не введёте в форму (на сайте, где совершаете покупку) присланный пароль - сделка отменяется. Ещё одна: тот же ебай и пайпал: чтобы совершить покупку - надо знать пароль от вашего аккаунта в пайпале, плюс - подтвердить, что карта принадлежит вам. Плюс - если карту потеряли или её украли у вас - звоните в банк и блокируйте её. Изготовление новой занимает около двух недель и в ряде случаев - бесплатно.
Но злоумышленник может изготовить копию вашей карты и обналичить её в банкомате. Хорошее средство - смс-оповещение (65-70р/мес) от банка: если произошла транзакция - вам приходит оповещение. Деньги снимаются не сразу (типа, "буферизируются") - поэтому вы можете позвонить в банк и отменить данную транзакцию.
Комиссия за конвертацию валюты будет браться по-любому: банки тоже хотят заработать на каждом чихе. Держать счёт в долларах специально для покупок на ебаях - не вижу смысла: я не часто что-то покупаю там.
А в качестве карты для оплаты - использую свою бывшую(сейчас в другом банке) зарплатную Визу (Райфайзен; просто решил оставить себе для этих целей). Никаких проблем. Покупал и на ебае, и на DX, на Али - всё пучком. Просто держу там небольшую сумму. Обслуживание карты - 650р/год.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.