СДВГ - чудо или проклятье?

психология медицина опрос мнение

*СДВГ - Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности (в простонародье таких людей называют "дети индиго")

интересует мнение
Ответы:
это - разновидность
это - гены которые пошли не из той страны
это - нормальное явл.
это - человек
Насколько мне известно СДВГ никакого отношения к понятию "дети индиго" не имеет. СДВГ - это невнимательность, гиперактивность и импульсивность. А "Дети индиго" - дети у которых очень развита интуитивная составляющая мышления. Термин впервые использовался американским экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп в 1982 году. Связан он с цветом "ауры" ребенка.
Что же касается СДВГ - то это достаточно серьезная проблема.
СДВГ и Индиго, как уже правильно заметили, разные понятия. СДВГ еще не признак Индиго, а вот у детей Индиго почти всегда СДВГ. А если думать - чудо или проклятье, так это как вы сможете помочь ребенку раскрыться. Если вы будуте подавлять его, то - проклятье, а если дадите свободу - то  - чудо.
ну обычно у таких детей в пубертатном периоде стоит диагноз Патологически протекающий пубертатный криз - хорошо эт или плохо покажет время и наблюдение у психиатра


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.