Смущают ли Вас мамы, которые кормят грудью своих детей в общественном месте?

общество дети мнение этика кормление

Ответы:
Меня нет... Ну что поделаешь если нужно. Я вообще не понимаю, чего так многие возбуждаются из-за груди, я же не младенец, что бы меня грудь волновала.
А по моему это просто красиво.
Скорее нет, чем да. Не смущают, пожалуй. Это очень красивый и трогательный акт. Вспомните, в Эпоху Возрождения даже Мадонну так изображали.
Совершенно не волнует. Ребенок хочет кушать - значит, его надо покормить.
Честно говоря, слегка смущает... но действительно - если надо, значит надо...
Нет не смущает, а вот какую нибудь старую перешницу смутило бы 100% =)), и она интенсивно бы ругалась на всю тверскую, что это не этично, размахивая сумками с картошкой и помидорами =)))
А вот в Риме на демонстрацию выходят кормящие матери
нет!
Меня смущает отсутствие мест для кормления грудью (в Японии к примеру во всех крупных магазинах и во многих учреждениях в женских туалетах есть специальные комнаты где можно кормить и переодеть ребенка). А у нас этого нет. Вот это и смущает.
Нет конечно и им нечго смущаться окружающих!
Меня тоже немного смущает. Смущает именно тем, что женщина вынуждена это делать прилюдно. Kiyomassa Kato прав, необходимо как в Японии выделять для этого специальные помещения...
Я бы смутилась задавать такой вопрос. Демонстрирует крайнюю зашоренность вопрошающего.
Смущают? Вряд ли.. Если мама и грудь красивые, то с удовольствием посмотрю. :)) Ну а если серьезно, то лучше ребенка покормить, если он кушать захотел, чем всех вокруг пытать его ором.
Меня смущает, а что в Риме есть на это какие-то запреты?
По поводу отсталых племён Африки.
Вряд ли они займут нашу нишу, их эпидемия СПИДа сейчас косит.
Если с этим ничего не сделать, скоро и до нас доберётся.
А что тут может смутить. Это же прекрасно.
смущать-то оно вас может и не будет, но пройти мимо такого зрелища спокойно вы не сможете, и не надо мне про Возрождение. Кормить ребенка грудью в общественном месте не есть норма в нашем "современном" мире. И другая мать 10 раз прежде подумает, а кормить ли, лишь потому, что смущенно при положительном ответе будет себя чувствовать она от круглых глаз проходящих мимо зевак. Как там говорится: Кому видно, тому и стыдно! Так, что заметив кормящую маму, пройдите спокойно мимо, не делая восхищенных глаз и если и представляя себя в роли младенца с соском во рту, не демонстрируя это "бедной" мамочке. Красота красотою, да не про вашу душу она, если не Вы кормленец... ...ну народ!
Главное, что бы сама  мама не смущалась, - заботясь  о детеныше.
Процесс прилюдного  кормления, - у нормальных  людей,  - вызывает только и умиление,  ощущение  радости.. и некого таинства -  под словом  Жизнь..
Бывают такие мамы и такая грудь, что поневоле засмущаешься.
Но ни в самом кормлении, ни в своем смущении я ничего "плохого" не вижу.
Когда я в общественном месте вижу плачущего человека, я тоже смущаюсь.
И что же? Надо запретить?
>>Красота красотою, да не про вашу душу она, если не Вы кормленец... ...ну народ!
Дз, ты сам-то понял, что сказал?
Не смущают.
Смущает, но что же делать если ребенку надо есть ( когда маленький, это как-то по часам делается вроде)? Но как заметили, у нас нет мест для этого во-первых, а во-вторых, хорошо бы если бы мамы с младенцами имели возможность поменьше посещать эти самые общественные места, ведь можно чем-нибудь заразиться, мне так кажется....
Да. Мне это кажется не этичным.
НЕТ,НЕТ,и НЕТ. Это естественно. Другое дело, что мамам не всегда это удобно,в смысле пыли и гигиены. Места бы им, как в Японии, но мы пока не доросли....
По-моему в современном обществе адекватного человека уже ничем смутить нельзя.
Смущение - это признак неготовности воспринять какую-то информацию.
Нет.
Я четырежды мама и довольно часто это делала. Просто не стоит это делать демостративно, если вы о себе. Всегда можно найти разумный компромисс между кормлением ребенка и удобством окружающих.
Главное, чтобы мама не смущалась (согласна с ответами по поводу демонстративного созерцания кормящей мамы).
  Ребёнок- не игрушка, молчать не будет, если хочет есть. Сейчас, когда педиатры рекомендуют свободное вскармливание, малыш может захотеть есть через любое время, даже через 15-20 минут после последнего кормления. И что же? Конечно кормить!
  К тому же сейчас очено много удобного белья для кормящих, полностью грудь не надо открывать.
  А чтобы совсем не смущать смущающихся, можно полотенец или пелёнку на плечо повесить, тогда совсем ничего не видно! :-)
Да, смущает.
У человека должны же быть какие-то интимные части жизни?
Если все будет на показ, то что интимного-то в жизни останется?


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.