Есть мнение, что все люди в ВиО делятся на две категории.

мнение категории

На тех кто любит задавать вопросы и на тех кто любит отвечать на них. Сам маршалл FAV говорил, что не может задавать вопросы. Значит он "ответчик". Думаю, исключения в случае с генералом KATO (хотя опять же он более склонен на ответы) подтверждают мою версию. Сам я к примеру отношусь к первой группе. А сами ВЫ определились с этим делом?
Ответы:
Зачем определяться? Чтобы потом поддерживать выбранный имидж? Смысл? Ограничивать себя сознательно? Пусть все будет по настроению...
А какая  разница? Здесь, все равно,  нужны и те и другие. Ведь без тех, кто задает вопросы не было бы тех, кто на них отвечает. А те кто задают, остались бы не у дел без отвечающих. Так давайте не будем делиться!
Сижу здесь в большей степени для того чтобы отвечать на вопросы. Самому полезно поучиться, можно интересную информацию найти, да и людям помочь, тоже хорошее дело :)
Не стесняюсь спросить, когда чего-то не знаю и с удовольствием отвечу, когда знаю.
Возможные варианты ответа:
Да, Нет, Не определился.
Требую признания моего ответа лучшим. :)
Я думаю, что все делятся на тех, кто любит классифировать людей "по принадлежности" и на тех, кто не любит.
Когда у меня есть вопросы, ответы на которые я не могу найти сама, то я их задаю. Когда у меня нет таких вопросов, то больше отвечаю. В последнее время меньше задаю вопросы, больше отвечаю, но это же только сегодня так, а завтра вдруг появится вопрос, так я задам!
Участники, ВЫ же сами ответили на вопрос по принадлежности:
Почему на две?
А те, у кого нет вопросов и ответов? Если смотреть общий список - есть такие. При этом у одних очков много (часто приходят, много оценивают),  у других - мало (просто приходят).
Значит категорий можно выделить четыре - вопрошатели, отвечатели, оценщики, читатели.
С Bon-Artem чуть ошибся 291 ответов, но вопросы все-равно - только 15
2 Kamil
Да, совсем немножечко...)
2 Элен - Думаю, игроки типа 0 - 0 по большому счету не счень долго находят себя на этом проекте, может только в качестве клонов.
Статистика -- великая вещь! Один сухой остаток.
Я вот люблю оценивать ответы :)
2 Bon-Artem
Может опередил с ответами на неделю-другую. Чего Вам горячо желаю.
да, согласна, и это не только в ВиО
есть люди самодостаточные, им и так все ясно :))))), которые хорошо прежде подумают, чем спросить
а есть, которые спрашивают и спрашивают, а ответы не читают...
это как в институте, некоторые  начинают умничать с задних парт, задавать вопросы, которые показывают, что человек вообще не врубается, но только хочет громко прозвучать
а есть люди, которые вообще вопросов не задают, так как они просто быстрее и яснее усваивают информацию
я не беру какие-то группы людей с выдающимися способностями, а средними или чуть выше среднего
вот, например, чтобы стать успешным журналистом, задающим интересные вопросы, нужно принадлежать ко второй категории...
подсчитал
всего 716 моих вопросов и ответов
из них 4,749 % вопросов и 95,251% ответов
Почти как в анекдоте:
"Известно, что все люди делятся на ТРИ типа:
те, кто считать умеет, и те, кто считать не умеет...";)
Полность согласен с wizard - неблагодарное это дело задавать вопросы!
Спросишь чего дельного , а в ответ такую ахинею несут, хоть вопрос "выноси" :)
Не всё так просто. Я, к примеру, больше наблюдатель, чем "ответчик" или "спрашиватель". А разделение возникает от разных целей.
"Спрашиватели" рассчитывают (вполне обоснованно) на быстрые, развёрнутые ответы. Они, как бы, дают задание сообществу ответить на вопрос. Тогда вознаграждение отражает важность вопроса. Полезно бывает задать специализированный вопрос, над которым бьёшься уже сутки, и прочитать ответ через час-другой. Здорово когда можно заказать список песен, анекдотов или фильмов по своему вкусу. Забавно задать каверзный вопрос и наблюдать ожив ленное обсуждение. В общем удовольствие кидать в воду камни, и смотреть, как расходятся круги.
"Ответчики" - люди, которые получают задания. Для них это вызов знаниям, уму или остроумию. Часто, отвечая на сложный вопрос, входишь в азарт и начинаешь прошаривать сайты в поисках, достаёшь ссылки, картинки, даже видео. Вспоминаешь названия книг, которые читал годы назад, и за минуты находишь, где их можно скачать."Ответчик" - охотник за ответами.
Наблюдателю интересно наблюдать за всей этой суетой. Он смотрит на круги от камней "спрашивателей" и на свежие, только-что добытые тушки-ответы от экспертов-"ответчиков". Иногда задаёт сложные вопросы, и даёт развёрнутые, или не очень, ответы на простые вопросы.
2 Rama  
Нехорошо это - вместо ответа на мой вопрос задавать свой вопрос, а потом обижаться что в ответ тишина.
На самом деле сервис ВиО был запущен гуглем для тестирования интеллектуальных алгоритмов поиска. Своего рода искуственного интеллекта. При этом баллы необходимы для определения наилучшего алгоритма. Ясно, что задавая вопрос алгоритм тратит ценные балы и уменьшает свою значимость. Кроме того, достаточно сложно создать алгоритм задающий разумные вопросы. Люди на проекте необходимы лишь для генерации вопросов, т.е. как бесплатный обслуживающий персонал. Россия выбрана не случайно, а как страна, в которой население задает наибольшее разнообразных вопросов. На это... General protection fault. The application Stas7Sint is corrupted and closed.
Сегодня с утра хотела задать тут вопрос. Захожу: а его уже задали! Вот так, благодаря коллективному разуму, я не стала автором еще одного хорошего вопроса! :)
Вспоминается учеба в институте, когда в принципе мало чему учили кроме того, как ставить правильно вопросы и находить на них ответы, причем не спрашивая у кого-то, а роясь в учебниках и книжках, библиотеке, прочих источниках информации. при этом интернета не было в помине... Сейчас он есть. И теперь, когда встает какой-то вопрос первым делом соображаешь, как его правильно сформулировать - и  в гугл. Но почему-то не на форумы. Может быть поэтому я внешне не "почемучка" :)
Слава Богу, что пока есть выбор. Хочешь - задавай вопросы, хочешь - отвечай на вопросы. Благодать!


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.